Четверг, 26.06.2025, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS

jvspin.com

Чтобы купить табак на развес в Москве высокого качества, обращайтесь на сайте интернет-магазина tabac33.ru
Чтобы купить табак на развес в Москве высокого качества, обращайтесь на сайте интернет-магазина tabac33.ru

Преимущества покупки ричтраков в компании «Еврокара-плюс», являющейся дистрибьютором техники JAC и SHANN
Преимущества покупки ричтраков в компании «Еврокара-плюс», являющейся дистрибьютором техники JAC и SHANN

Когда пора делать сход-развал?
Когда пора делать сход-развал?

Автомобили с аукционов Японии

Наш опрос
Насколько точно вы соблюдаете предписанный правилами скоростной режим


Всего ответов: 314
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Видеорегистратор Car Stream rear view Camera Mirror
Каталог статей
Главная » Автоновости

Гран-при Малайзии и Китая

Гран-при Малайзии и Китая

1. С. Феттель «Red Bull»
2. Д. Баттон «McLaren»
3. Н. Хайдфельд «Lotus Renault»
4. М. Уэббер «Red Bull»
5. Ф. Масса «Ferrari»
6. Ф. Алонсо «Ferrari»
7. К. Кобаяши «Sauber»
8. Л. Хэмилтон «McLaren»
9. М. Шумахер «Mercedes»
10. П. ди Реста «Force India»
11. А. Сутил «Force India»
12. Н. Росберг «Mercedes»
13. С. Буэми «Toro Rosso»
14. Х. Альгерсуари «Toro Rosso»
15. Х. Ковалайнен «Team Lotus»
16. Т. Глок «Marussia Virgin»
17. В. Петров «Lotus Renault»
1. Л. Хэмилтон «McLaren»
2. С. Феттель «RedBull»
3. М. Уэббер «RedBull»
4. Д. Баттон «McLaren»
5. Н. Росберг «Mercedes»
6. Ф. Масса «Ferrari»
7. Ф. Алонсо «Ferrari»
8. М. Шумахер «Mercedes»
9. В. Петров «Lotus-Renault»
10. К. Кобаяши «Sauber»
11. П. ди Реста «Force-India»
12. Н. Хайдфельд«Lotus-Renault»
13. Р. Баррикелло«Williams»
14. С. Буэми «Toro-Rosso»
15. А. Сутил «Force-India»
16. Х. Ковалайнен«Team-Lotus»
17. С. Перес «Sauber»
18. П. Мальдонадо«Williams»
19. Я. Трулли «Team-Lotus»
20. Ж. Д'Амброзио«Marussia-Virgin»
21. Т. Глок «Marussia-Virgin»
22. В. Лиуцци «HRT»
23. Н. Картикеян«HRT»
1. С. Феттель «RedBull» 68
2. Л. Хэмилтон «McLaren» 47
3. Д. Баттон «McLaren» 38
4. М. Уэббер «RedBull» 37
5. Ф. Алонсо «Ferrari» 26
6. Ф. Масса «Ferrari» 24
7. В. Петров «Renault-Lotus» 17
8. Н. Хайдфельд «Renault-Lotus» 15
9. Н. Росберг «Mercedes» 10
10. К. Кобаяши «Sauber-F1» 7
11. М. Шумахер «Mercedes» 6
12. С. Буэми «Toro-Rosso» 4
13. А. Сутил «Force-India» 2
14. П. ди Реста «Force-India» 2
1. «Red Bull» 105
2. «McLaren» 85
3. « Ferrari» 50
4. «Renault-Lotus» 32
5. «Mercedes» 16
6. «Sauber» 7
7. « Toro-Rosso» 4
8. «Force-India» 4

Заключительные перед европейской частью гонки прошли в условиях бескомпромиссной борьбы и с множеством обгонов. К счастью для болельщиков, говорить о доминировании отдельной команды или одного пилота не приходится.

В квалификации Гран-при Малайзии особых перемен по сравнению с Австралией не произошло. Феттель вновь был быстрейшим, а Уэббер много проиграл напарнику. Это говорит о том, что дело вовсе не в проблемах отдельной машины «Ред Булла», а, как ни банально, в скорости самих пилотов. «МакЛарены» дополнили «бутерброд». Без внимания не остался тот факт, что в «Ред Булле» начали использовать КЕРС, без которого, по признанию Феттеля, победить в квалификации было бы очень сложно. Как и в Мельбурне, оба «Лотос-Рено» вошли в десятку, тогда как «Мерседесы» провалились. Зато барьер квалификации прошли обе «Хиспании», что стоит признать достижением.





Как обычно в Малайзии, вероятность дождя сохранялась весь уик-энд, но, несмотря на черные тучи, во время гонки осадков не было. Феттель принял старт очень уверенно и стал быстро отрываться от соперников. Великолепно стартовал «Лотос-Рено». Хайдфельд вышел на второе место (он невольно помогал Феттелю, сдерживая позади себя Хэмильтона), а Петров – на пятое. Уэббер уже не в первый раз провалил старт и откатился на границу очковой зоны. Удивительно, но когда Марк делал свои первые шаги в «Формуле-1», то славился как раз умением хорошо стартовать, даже на слабых машинах.

Если первая тройка Феттель – Хайдфельд – Хэмильтон ехала достаточно спокойно, то за их спинами кипела нешуточная борьба. Уэббер и Кобаяши провели многокруговую дуэль, поочередно меняясь позициями. Петрова прошли обе «Феррари», причем Масса обогнал россиянина в борьбе, а Алонсо использовал случайную ошибку Виталия, когда тот проехался по траве.

После первых пит-стопов расстояния между гонщиками выросли, и накал борьбы ослаб. Главным итогом дозаправок стало то, что Хайдфельд, которому выбрали не совсем верную стратегию, уступил обоим «МакЛаренам». Но опытные болельщики не спешили говорить, что уже все решено: в борьбе за третью позицию сошлись принципиальные соперники – Хэмильтон и Алонсо, действующие друг на друга как великолепный раздражитель. Как уже не раз бывало, противостояние закончилось столкновением: Алонсо сломал о «МакЛарен» переднее антикрыло и отправился в боксы для ремонта. И вторая «Феррари» почти тут же уступила: Масса пропустил Уэббера. Петров мог финишировать в очках второй раз подряд, но его подвела горячность. Поначалу Виталий обогнал Кобаяши, но потом срезал поворот, подлетел на травяной кочке и разбил днище болида. Удар был такой силы, что руль слетел с крепления!

Феттель одержал вторую победу. «Рено» подтвердили свою скорость, вновь финишировав на подиуме. Судьи почти сразу после гонки оштрафовали Алонсо и Хэмильтона за столкновение, прибавив 20 секунд, – редкий случай, когда в инциденте признаны виновными обе стороны. Испанец не потерял места, а Хэмильтон опустился вниз лишь на одну позицию.

В Китае соперники смогли, наконец, нанести ответный удар. И шанс на это им дали проблемы «Ред Булла» с системой КЕРС. Безусловно, пока «Красные быки» могут побеждать и без нее, но что-то менять им предстоит уже к следующей гонке. Проблемы, в первую очередь, сказываются на самом слабом звене. В «Ред Булле» это Марк Уэббер. Австралиец без КЕРСа занял только 18-е место. Сравните с результатом Феттеля! «МакЛарены», правда, едва не отняли у немца первую стартовую позицию, но Себ сумел показать хорошее время при самой последней попытке. Четвертым стал пилот «Мерседеса» Нико Росберг, в очередной раз опередивший титулованного напарника – Шумахера.

Драматизм гонки ощущался с самого начала. Хэмильтон едва не опоздал на старт. Его «МакЛарен» механики не успели собрать, и боксы британец покинул за 30 секунд до закрытия пит-лейн. Причем кожух двигателя механики монтировали уже на стартовой прямой. На старте Феттель попытался очень жестко оттереть Хэмильтона и, как обычно бывает в таких ситуациях, поплатился потерей позиции. Более того, мимо них промчался Баттон, который и возглавил гонку. Обгоны также происходили и в других группах участников. Петров, снова неплохо квалифицировавшийся, уступил обоим «Торо Россо», Масса обогнал Алонсо, а Росберг предпринял несколько опасных атак, направленных на Феттеля.

Незадолго до первых пит-стопов Феттель обогнал Хэмильтона. На пит-стоп Себастьян поехал вместе с Баттоном. И тут Дженсон совершил ошибку, остановившись …напротив механиков «Ред Булла». Потеря времени обошлась ему очень дорого, и англичанин утратил лидерство. Казалось, что после проваленного старта Феттель вновь идет к победе, но так продолжалось всего 20 кругов. А потом Хэмильтон обогнал Баттона и бросился в погоню за Феттелем. И вот здесь свою роль сыграла разница в тактике: в «МакЛарене» сделали ставку на три пит-стопа, а в «Феррари» и «Ред Булле» – на два. Вначале показалось, что в «МакЛарене» ошиблись. После «лишнего» пит-стопа Хэмильтон уступил второе место Массе. Но мягкие покрышки против жестких у соперников компенсировали эти потери. Льюис без проблем нагнал и обошел Массу и снова стал догонять Феттеля. Уэббер, подтверждая правильность выбранной тактики, пробивался к подиумной зоне.

Стало ясно, что по скорости Феттель уступает, и вопрос был только в том, успеет ли Хэмильтон до финиша приблизиться на расстояние атаки. Успел. За десяток кругов до клетчатого флага Хэмильтон возглавил гонку. Редкий случай, когда победитель определяется на трассе, а не в боксах. За спинами лидеров также происходили интересные события. Масса, потерявший темп еще больше, чем Феттель, уступил вначале Баттону, а потом не смог отбить атаку Росберга. Причем в последнем случае бразилец ошибся и срезал поворот, откатившись далеко назад. Но и Баттону с Росбергом не пришлось мечтать о тихом доезде – их обоих обогнал Уэббер.

В исключительно боевой гонке первую победу в сезоне одержал Хэмильтон. Попадание обоих пилотов «Ред Булла» на подиум позволяет им сохранять лидерство в личном зачете и в «Кубке конструкторов». Но очевидно, что свое первоначальное преимущество они начинают терять.

Гран-при Малайзии

Пилот Команда



1. С. Феттель «Red Bull»



2. Д. Баттон «McLaren»



3. Н. Хайдфельд «Lotus Renault»



4. М. Уэббер «Red Bull»



5. Ф. Масса «Ferrari»



6. Ф. Алонсо «Ferrari»



7. К. Кобаяши «Sauber»



8. Л. Хэмилтон «McLaren»



9. М. Шумахер «Mercedes»



10. П. ди Реста «Force India»



11. А. Сутил «Force India»



12. Н. Росберг «Mercedes»



13. С. Буэми «Toro Rosso»



14. Х. Альгерсуари «Toro Rosso»



15. Х. Ковалайнен «Team Lotus»



16. Т. Глок «Marussia Virgin»



17. В. Петров «Lotus Renault»

Гран-при Китая

Пилот Команда



1. Л. Хэмилтон «McLaren»



2. С. Феттель «RedBull»



3. М. Уэббер «RedBull»



4. Д. Баттон «McLaren»



5. Н. Росберг «Mercedes»



6. Ф. Масса «Ferrari»



7. Ф. Алонсо «Ferrari»



8. М. Шумахер «Mercedes»



9. В. Петров «Lotus-Renault»



10. К. Кобаяши «Sauber»



11. П. ди Реста «Force-India»



12. Н. Хайдфельд«Lotus-Renault»



13. Р. Баррикелло«Williams»



14. С. Буэми «Toro-Rosso»



15. А. Сутил «Force-India»



16. Х. Ковалайнен«Team-Lotus»



17. С. Перес «Sauber»



18. П. Мальдонадо«Williams»



19. Я. Трулли «Team-Lotus»



20. Ж. Д'Амброзио«Marussia-Virgin»



21. Т. Глок «Marussia-Virgin»



22. В. Лиуцци «HRT»



23. Н. Картикеян«HRT»

Положение в чемпионате

Личный зачет

Пилот Команда Очки



1. С. Феттель «RedBull» 68



2. Л. Хэмилтон «McLaren» 47



3. Д. Баттон «McLaren» 38



4. М. Уэббер «RedBull» 37



5. Ф. Алонсо «Ferrari» 26



6. Ф. Масса «Ferrari» 24



7. В. Петров «Renault-Lotus» 17



8. Н. Хайдфельд «Renault-Lotus» 15



9. Н. Росберг «Mercedes» 10



10. К. Кобаяши «Sauber-F1» 7



11. М. Шумахер «Mercedes» 6



12. С. Буэми «Toro-Rosso» 4



13. А. Сутил «Force-India» 2



14. П. ди Реста «Force-India» 2

Кубок Конструкторов

Команда Очки



1. «Red Bull» 105



2. «McLaren» 85



3. « Ferrari» 50



4. «Renault-Lotus» 32



5. «Mercedes» 16



6. «Sauber» 7



7. « Toro-Rosso» 4



8. «Force-India» 4

Текст: Михаил Акопов

Фотоматериал команд и производителей





Другие статьи по теме:

В Саяногорске "моторки" померятся силами
В Саяногорске

Опять взялись за техосмотр
Опять взялись за техосмотр

Поменял колесо

LUMMA CLR X 650 (BMW X6)
LUMMA CLR X 650 (BMW X6)

Обзор зимних шин сезона 2012
Обзор зимних шин сезона 2012

Subaru Legacy Concept: Среднее лицо
Subaru Legacy Concept: Среднее лицо

Как объехать «Сапсан»
Как объехать «Сапсан»

«Внимание – дети!»
«Внимание – дети!»

Nissan Juke
Nissan Juke

Движение автобусов по ул Катанова в Абакане изменяется в связи с ремонтом
Движение автобусов по ул Катанова в Абакане изменяется в связи с ремонтом





Категория: Автоновости | Добавил: Viktor5657 (07.07.2013)
Просмотров: 1616 | Теги: renault, автомобили, покрышки, ремонт, гонка, трасса, поворот, марка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новые материалы

Как выбрать казино в стиле ретро

Как выбрать казино в стиле ретро

Советы по заработку в казино

Советы по заработку в казино

Советы по эффективному чтению

Советы по эффективному чтению

Методы эффективного планирования учебы

Методы эффективного планирования учебы

Как выбрать аспиратор медицинский

Как выбрать аспиратор медицинский

Колледж программирования в Москве

Колледж программирования в Москве

Пополнение баланса через системы электронных переводов

Пополнение баланса через системы электронных переводов

Гадание на таро – как найти эксперта

Гадание на таро – как найти эксперта

Преимущества стеклянных перегородок в интерьере

Преимущества стеклянных перегородок в интерьере

Назначение и преимущества позиционера вил для погрузчиков от компании LDSJ

Назначение и преимущества позиционера вил для погрузчиков от компании LDSJ

Что такое развал схождение

Что такое развал схождение

Ремонт газовых колонок Нева: особенности и преимущества

Ремонт газовых колонок Нева: особенности и преимущества

Современные аспираторы медицинские создаёт и производит в России компания «МЕДПЛАНТ»

Современные аспираторы медицинские создаёт и производит в России компания «МЕДПЛАНТ»

Преимущества покупки дизельных вилочных погрузчиков у дистрибьютора Еврокара-плюс

Преимущества покупки дизельных вилочных погрузчиков у дистрибьютора Еврокара-плюс

Выполните комплексную диагностику в автосервисе Драйв Гараж города Санкт-Петербурга

Выполните комплексную диагностику в автосервисе Драйв Гараж города Санкт-Петербурга

Правила и условия заказа в интернет-магазине вейпов

Правила и условия заказа в интернет-магазине вейпов

Оборот мухоморов и их опасности

Оборот мухоморов и их опасности

Современные технологии в тюнинге ПВХ лодок

Современные технологии в тюнинге ПВХ лодок

Пользуйтесь лучшим российским корпоративным почтовым клиентом RuPost от компании «Группы Астра»

Пользуйтесь лучшим российским корпоративным почтовым клиентом RuPost от компании «Группы Астра»

Лучшие услуги проверенных гадалок, тарологов и экстрасенсов на сайте YourSoul.com

Лучшие услуги проверенных гадалок, тарологов и экстрасенсов на сайте YourSoul.com

 

Материалов за текущий период нет.

Автомобильное зеркало с регистратором

Вход на сайт
Поиск
Реклама