Пятница, 29.03.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS

jvspin.com

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»
За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг
Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»
Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

Автомобили с аукционов Японии

Наш опрос
Насколько точно вы соблюдаете предписанный правилами скоростной режим


Всего ответов: 314
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Видеорегистратор Car Stream rear view Camera Mirror
Каталог статей
Главная » Советы для водителя

Поиск заслуживающего доверия дизелиста

Поиск заслуживающего доверия дизелистаЕсли вам нужна профессиональная помощь при обслуживании либо ремонте, а срок гарантии уже истек, поищите хорошего независимого механика, чтобы сравнить цены на услуги, или спросить его мнение о серьезном ремонте. Один мз способов найти хорошего независимого механика — поискать по объявлениям в газетах либо в рекламе. Старайтесь отдавать предпочтение СТО, которые авторизованы одним из производителей дизельной аппаратуры: Boch, Luca, tanadvne, Zexel и др. Для прохождения авторизации механики этого СТО обязательно должны были пройти фирменные обучающие курсы, соблюдать требуемые стандарты чистоты, а также иметь комплект необходимых инструментов и запчастей для работы с разными системами дизелей. (Глава 22 “Когда ничего не получается, или Как найти мастерскую с хорошим механиком" посвящена методам поиска механика и сохранению хороших отношений с ним и показывает, как добиться своего в споре о качестве проведенных работ и оказанных услуг.)

Синтетическое дизельное топливо

Возможно, самым удивительным образцом чистого топлива является синтетическое дизельное топливо. Оно называется так потому, что, в отличие от традиционного дизельного топлива, полученного из обогащенной серой нефти, это новое дизельное топливо создано учеными в лаборатории без серы и других включений, которые, собственно, и создают дизельному топливу репутацию грязного топлива. Один опытный нефтеперегонный завод в Оклахоме даже производит дизельное топливо из природного газа.

Синтетическое дизельное топливо важно, так как автопромышленность пытается создать новое поколение экологически чистых, эффективных, малолитражных дизельных двигателей — как правило, с турбонаддувом, для замены бензиновых двигателей и электромоторов в машинах и грузовиках будущего. Одна из причин причина кроется в том, что дизельное топливо эффективнее бензина. Хорошо отрегулированный дизельный двигатель превращает в механическую энергию порядка 24% энергии, содержащейся в топливе. Бензиновые двигатели в лучшем случае используют около 20%.

Итак, у дизеля, если сделать его чистым, множество положительных сторон. PNGV (Partnerhip for a New Generation of Vehicle — Товарищество “За новое поколение автомобилей") сфокусировало усилия американских автопроизводителей и государства на создании оптимального автомобиля нового тысячелетия. При этом упор делается на малолитражные дизельные двигатели, спаренные с электромоторами, как на лучшем варианте гибридного пятиместного автомобиля, который расходует 3-4 литра топлива на 100 км пути при крайне низком загрязнении окружающей среды.

Альтернативные силовые установки

Альтернативное топливо выводит па арену целый ряд альтернативных силовых установок: нововведения, которые, вероятно, снизят зависимость от вездесущего двигателя внутреннего сгорания.

Гибриды

Вообще-то, ЛВС уже использовался в качестве первой альтернативной силовой установки. Система называется гибридной силовой установкой потому, что эта смесь — ни рыба ни мясо. Для достижения минимальных выбросов и максимальной экономии топлива в ней комбинируются небольшой двигатель внутреннего сгорания и электромоторы.

Существует два вида гибридов ( 7.12).

VПоследовательный гибрид использует бензиновый или дизельный двигатель с генератором для выработки электроэнергии, требуемой для работы электромотора. Машину движет собственно электромотор, вращающий карданный вал или приводные колеса.

?Параллельный гибрид для движения использует оба двигателя. Они могут работать вместе, или один используется как основной источник энергии, а другой будет включаться и помогать, когда потребуется дополнительная энергия для грогания с места, заезда на гору или ускорения для обгона.

ДВС в параллельном гибриде генерирует достаточно электричества для зарядки аккумуляторных батареи, установленных в моторном отсеке машины или где-нибудь на кузове. А батареи обеспечивают энергией электромотор, когда требуется его помощь.

Электронный контроллер посылает управляющие сигналы двум моторам, основываясь на информации, полученной от датчиков, которые свидетельствуют о том. с какой силой водитель давит на педаль акселератора или какова нагрузка автомобиля.

Благодаря наличию на борту автомобиля электростанции (ДВС-генератора) нет надобности в дорогих системах подзарядки аккумуляторов, используемых в электромобилях. У гибридов, оборудованных бензобаками такого же размера, как и обычные автомобили с ДВС, дальность поездки намного больше.

Компании Honda и Toyota создали первые коммерческие гибридные автомобили. В гибриде компании Honda с кодовым названием VV используется трехцилиндровый, однолитровый бензиновый двигатель и электромотор, чьи рабочие характеристики на пресс-конференции не были открыты. Бензиновый двигатель обеспечивает автомобиль основной энергией движения, а электромотор представляет собой что-то вроде наддува, когда требуется дополнительная мощность.

В машине Toyota Priu установлен полуторалитровый бензиновый двигатель и электромотор мощностью 40 лошадиных сил. Он работает как и автомобиль Honda, где электромотор по мере необходимости предоставляет дополнительную мощность. Специалисты компании Toyota утверждают, что эта машина проедет 1200 км на 49 литрах бензина (т.е. расход топлива порядка 4 л100 км). В Японии автомобиль Toyota Priu поступил в пролажу в 1998 году как первый серийный бензино-электрический гибрид. У обеих машин сверхчистый выхлоп. Но самое главное - обе стоят в США в районе 20 тыс. долл.!

Машины компаний Toyota и Honda — образцы параллельных бензино-электрических гибридов. В то же самое время, компании Ford, General Motor и DaimlerChryler концентрируют свои усилия па разработке параллельных дизель-э.пектрнческих гибридов в рамках сотрудничества с PNGV.

Электромобили

Те же самые компании ведут разработки действительно удобного электромобиля, у которого будет хорошая динамика разгона, хорошая максимальная скорость и дальность поездки, привычная для бензинового автомобиля. Он должен быть достаточно вместительным для пятерых пассажиров. Кроме того, время зарядки электромобиля должно быть сопоставимо со временем заправки обычного автомобиля. Еще он должен вписываться в бюджет среднестатистической семьи. В разделе “Управление электромобилем" в конце этой главы рассказывается, что из себя представляет езда на электромобиле.

Нынешним электромобилям присуши некоторые из перечисленных выше характеристик. Они имеют хорошую динамику разгона, хотя очень тяжелые аккумуляторные батареи не позволяют им стать гоночными машинами. (Несмотря на это, один из частных автопроизводителей из южной Калифорнии собирает двухместные спортивные электромобили, которые разгоняются до 100 кмч всего за 4,2 секунды, что сравнимо с возможностями автомобилей модели Chevrolet Corvette и Dodge Viper.) Электромобили ездят по шоссе со скоростью 120-140 кмч, в зависимости от аэродинамики и веса машины и заводского ограничения максимальной скорости. Например, у Nian Altra EV максимальная скорость ограничена 120 кмч.

Электрические легковые машины и грузовики также могут перевозить тяжелые грузы и относительно легко подниматься на крутые горки. 13 отличие от двигателя внутреннего сгорания, которому прежде, чем развить максимальную тяговую силу или крутящий момент, нужно увеличить обороты, электромотор с самого начала обеспечивает нужный крутящий момент. К сожалению, быстрый разгон, подъем на горки и езда на скорости выше 80 кмч потребляет много электричества, что снижает и без того ограниченную дальность поездки электромобиля.

Сейчас электромобили встречаются в обыденной жизни довольно редко. Несмотря на то что нх розничная продажа и сдача н аренду начались в конце 1997 года, в середине 1999 года в США было продано меньше 2500 электромобилей (в основном в Калифорнии, где они востребованы из-за местных законов). Для сравнения: за тот же период было продано или сдано в аренду около 24 миллионов обыкновенных автомобилей и легких грузовиков.

Электромобили гак долго входили в моду в основном из-за того, что индустрия до сих нор считает нх экспериментальными и не запускает в серийное производство. К тому же некоторые автопроизводители, начавшие активную продажу электромобилей, недавно перестали их выпускать. Дело в том, что не оправдала себя идея, что в электромобилях могут использоваться заменяемые источники питания (по аналогии с фонариками на батарейках), а не аккумуляторы, на зарядку которых тратиться много времени.

Технологии производства аккумуляторов еще не достигли уровня, требуемого для хранения достаточного количества энергии, чтобы обеспечить дальность поездки, позволяющую им соперничать с автомобилями с традиционными двигателями внутреннею сгорания. В 1999 году полностью заряженный стандартный электромобиль в реальных условиях проезжал около 112 км, а зарядка батарей занимала от 4 до 6 часов. Это значит, что семейная поездка на 320 км из Нью-Йорка в Бостон, занимающая в обычной машине около четырех часов, обернется 10- 12-часовым путешествием в электромобиле. Кроме того, так как в холод падает емкость аккумуляторов, дальность поездки электромобиля снижается вместе с падением температуры воздуха.

Почему же некоторые люди все еще интересуются электромобилями? Потому что идет постоянная работа над альтернативой аккумуляторам — альтернативой, которая могла бы превратить экологически чистый личный транспорт из обещания в реальность.

Фото 2: Поиск заслуживающего доверия дизелиста Фото 3: Поиск заслуживающего доверия дизелиста

 





Категория: Советы для водителя | Добавил: Ржавый (19.07.2016)
Просмотров: 896 | Теги: дизель, автомобили, электромобиль, электромотор, поездка, ремонт, двигатель, механизм, топливо, компании | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новые материалы

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Раковины для ванной комнаты

Раковины для ванной комнаты

Смесители для кухни

Смесители для кухни

Как выбрать раковину

Как выбрать раковину

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Преимущества самосвалов FAW

Преимущества самосвалов FAW

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Преимущества масла моторного 5w40

Преимущества масла моторного 5w40

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

ГК АвтоСпецЦентр открывает дилерский центр HAVAL во Внуково

АвтоСпецЦентр представляет новые цвета экстерьера и интерьера кроссовера Jetour X70

Как выбрать наружный видеоэкран

Как выбрать наружный видеоэкран

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

 

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка
Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7
Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ
Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ


Автомобильное зеркало с регистратором

Вход на сайт

Поиск
Реклама