Пятница, 19.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS

jvspin.com

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»
За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг
Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»
Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

Автомобили с аукционов Японии

Наш опрос
Насколько точно вы соблюдаете предписанный правилами скоростной режим


Всего ответов: 314
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Видеорегистратор Car Stream rear view Camera Mirror
Каталог статей
Главная » Советы для водителя

"Экологическое " вождение

Рассмотрите способы своего вождения с точки зрения расхода топлива. Например, увеличивая скорость с 40 до 60 кмчас, а затем, тормозя через один или два квартала, вы неоправданно перерасходовали топливо на ускорение, так как потом вернулись к исходной скорости.I

Перед тем как увеличить скорость, убедитесь в том, что вам не придется скоро тормозить перед светофором, перекрестком или при прохождении кривой. Помните, при каждом нажатии тормозной педали вы возвращаетесь к скорости, для увеличения которой вы потратили дополнительное количество топлива!

Ниже приведено несколько приемов вождения, которые помогут сэкономить топливе).

Отрегулируйте водительское кресло как можно удобнее. Исследования показали, что удобное положение водителя при езде способствует более слабому нажатию педали газа, а чем плавнее вы ее нажимаете, тем больше экономите топлива. При езде на скорости 80 вместо 110 кмчас. “легкая нога” позволяет сэкономить до 20% топлива! При езде на повышенных скоростях увеличивается сопротивление воздуха и ускоряется износ кузова.

Трогайтесь с места и набирайте скорость медленно и плавно. Для того чтобы автомобиль тронулся с места, требуется определенная мощность. Эту мощность можно эффективно использовать, аккуратно трогаясь и медленно ускоряясь. Быстро трогаясь с места, вы будете повышать расход на 1-2 литра на 100 км пути. Если вы будете медленно трогаться, то сможете проехать на 30% дальше на том же самом количестве бензина. Старайтесь не разгоняться сильно, хотя бы на первом километре!

Выполняйте все требования по ограничению скорости, хотя бы в городских условиях. “Зеленая волна” рассчитывается исходя из этих ограничений. Поэтому ггри соблюдении местных ограничений скорости выскоро обнаружите, что для вас свет всегда будет зеленым. И как результат — меньше работы для вас и экономия топлива. Держитесь своего ряда. Всегда при смене ряда для обгона другого автомобиля вы расходуете дополнительное топливо для того, чтобы ускориться. а потом вам придется нажать педаль тормоза, так как в новом ряду перед вами обязательно возникнет автомобиль. А это как минимум 30%-ный перерасход горючего.

Двигайтесь с постоянной скоростью. При торможении и остановкахавтомобильного потока необходимо двигаться так, чтобы резко не тормозить. Если не разгонять сильно машину, можно остановиться или сбросить скорость, просто убрав ногу с педали газа. Сброс скорости без применения тормозов позволит снизить износ тормозов и сэкономить горючее.

Постепенно увеличивайте скорость еще до того, как вы пойдете на подъем. Дополнительный импульс позволит вам подняться как минимум на полподъема. Не ускоряйтесь для поддержания скорости, если, конечно, вы не стали причиной “тянучки". Контролируйте педаль 1-аза и не влетайте вверх на полной скорости; вам потребуется затормозить наследующем спуске, понапрасну расходуя бензин, который позволил вам взлететь на гору первым.

На спусках используйте накат, пользуясь массой автомобиля и его инерцией, а ногу с педали газа нужно убрать.

Пользуйтесь пониженной передачей. Это позволит сэкономить еще горючего.

Для механической КПП пользуйтесь как можно более высокими передачами. Это позволяет избежать перегрузки двигателя.

Сначала продумайте маршрут и совместите несколько незначительных путешествий в одну большую поездку. Поездка длиной в один километр может привести к перерасходу топлива па 70%. По возможности исключите такую поездку, а воспользуйтесь телефоном, факсом или Internet. Можно воспользоваться велосипедом или общественным транспортом. Старайтесь ходить в магазины по месту жительства, если пены в соседних магазинах немного выше, вы все равно сэкономите время, усилия и горючее.

На левый поворот всегда требуется больше горючего, чем на правый, так как при этом тратится время на ожидание, когда вас пропустит или прой- дет весь встречный транспорт, кроме того, потребуется опять трогаться с места. По той же причине для поездки вокруг квартала потребуется меньше топлива, чем для разворота, для которого нужно много остановок и троганий с места.

Экономия горючего предполагает много больше, чем смену стиля вождения. Есть еще моменты, которые позволяют снизить расход горючего и сэкономить деньга. При следующей заправке помните следующее.

В жаркую погоду заправляйтесь рано утром или вечером, когда воздух свеж. Как и все остальное в природе, бензин при нагреве расширяется. Повышение температуры окружающей среды более 30° приводит к расширению 40 литров бензина на 0,8 литра, а это больше, чем одна бутылка водки!

Никогда не переливайте бак. Когда заправочный пистолет “отстреливается”, не стоит поддаваться соблазну долить еще немного бензина. Переполненный бак будет переливаться, и лишнее топливо выльется прямо на землю на подъеме или при парковке прямо под солнечными лучами. Это не только приводит к бесполезной потере топлива и порче асфальта, но пары бензина приводят к загрязнению атмосферы.

Открытые боковые окна снижают аэродинамические характеристики автомобиля. Старайтесь использовать внутренние вентиляционные люки, люк в крыше или форточки (если, конечно, они есть в машине). Кондиционер также служит козырем в деле борьбы за аэродинамические характеристики, но он приводит к дополнительному расходу топлива: во-первых, автомобиль должен вести на себе вес самого кондиционера и его хладагента, во-вторых, для обеспечения его работы потребуется дополнительная мощность. Но вы заплатили за него, сделав, таким образом, свой выбор — кондиционеры добавляют к расходу 1-2 литра на 100 км пути!

Колеса с пониженным давлением приводят к повышению расхода топлива на 2-3 литра на 100 км пути. Кроме того, эго повышает износ шин. Воздух не стоит ничего, поэтому убедитесь в том, что шины хорошо накачаны. В главе 19 “Уход за шинами и рулевым управлением" подробно рассказывается, как ухаживать за колесами и как узнать по боковым надписям на шинах допустимые диапазоны давления в шинах. Для того чтобы все было правильно, подкачивайте шины только утром перед началом поездки (за исключением случая, когда требуется добраться до ближайшего компрессора). После поездки колеса нагреваются, и воздух в них расширяется (следовательно, давление поднимается).

Как можно быстрее замените зимнюю резину на летнюю. Она тоже повышает расход топлива, а в следующий раз покупайте всесезонную резину, если вы живете в районах с умеренным климатом!

Для того чтобы везти дополнительные веши, находящиеся в багажнике, тратится дополнительное топливо. Каждые 225 кг, которые вы везете, стоят лишних 3-4 литра топлива на Н)0 км пути, поэтому свобода вашего багажника быстро окупается.

А знаете ли вы, что обработанный воском автомобиль обладает лучшими аэродинамическими характеристиками? Да и выглядит он получше. В главе 23 “Уход за машиной можно узнать, как мыть и покрывать воском автомобиль, как соблюдать чистоту и порядок в салоне.

Внешняя легкость багажников обманчива. Они создают дополнительное аэродинамическое сопротивление, особенно при максимальной загрузке. В действительности небольшой прицеп, загруженный аналогичным грузом, не создаст такого же сопротивления, гак как прицепы следуют за автомобилем и встречают меньшее сопротивление воздушного потока. Конечно, они имеют дополнительный вес, но он не играет большой роли, если вы никуда не спешите. Кроме того, если он не нужен, его можно отцепить, а пустой багажник вы все равно продолжаете возить с собой, даже если у вас нет никакого груза.

2.После того как вы зарисовали соединение, его можно разбирать

Положите крепежные винты на ровную поверхность, чтобы при сборке их можно было легко найти.

Фото 2: Фото 3:

 





Категория: Советы для водителя | Добавил: Ржавый (19.07.2016)
Просмотров: 912 | Теги: автомобили, тормоза, требования, экология, квартал, Скорость, литр, топливо, расход, бензин | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новые материалы

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Выполните замену сайлентблоков задних рычагов в Чехове в автосервисе «Вектор+»

Выполните замену сайлентблоков задних рычагов в Чехове в автосервисе «Вектор+»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Раковины для ванной комнаты

Раковины для ванной комнаты

Смесители для кухни

Смесители для кухни

Как выбрать раковину

Как выбрать раковину

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Преимущества самосвалов FAW

Преимущества самосвалов FAW

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Преимущества масла моторного 5w40

Преимущества масла моторного 5w40

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

ГК АвтоСпецЦентр открывает дилерский центр HAVAL во Внуково

АвтоСпецЦентр представляет новые цвета экстерьера и интерьера кроссовера Jetour X70

 

Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7
Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ
Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка
Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка


Автомобильное зеркало с регистратором

Вход на сайт

Поиск
Реклама