JEEP ДЕЛАЕТ КРУГЛЫЕ ГЛАЗА......ВСЛЕД за автомобилями Mercedes и Jaguar! - Советы для водителя">
Четверг, 25.04.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS

jvspin.com

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»
За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг
Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове
Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Автомобили с аукционов Японии

Наш опрос
Насколько точно вы соблюдаете предписанный правилами скоростной режим


Всего ответов: 314
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Видеорегистратор Car Stream rear view Camera Mirror
Каталог статей
Главная » Советы для водителя

JEEP ДЕЛАЕТ КРУГЛЫЕ ГЛАЗА...

JEEP ДЕЛАЕТ КРУГЛЫЕ ГЛАЗА......ВСЛЕД за автомобилями Mercedes и Jaguar! Прямоугольные фары выходят из моды так же стремительно, как двадцать лет тому назад в нее входили; недалек тот день, когда машину, лишенную круглых фар, будут однозначно воспринимать как консервативно оформленную. Вот и будущий Jeep получит назад свои традиционные «очи», которыми щеголял с послевоенных дней и до самого января 1986 года, когда ему

наконец собрались сделать шикарный модный передок... Кто ж тогда мог предполагать, что очередной зигзаг моды уже не за горами и что все считавшееся ультрасовременным в одночасье устареет?

Как бы то ни было, теперь Jeep будет более похож на себя прежнего. Скоро уж десять лет как он носит свои прямоугольные «очки», — которые ему, надобно заметить, не очень- то и к лицу...

ИНТЕРЕСНО, а что на этой визитке было написано? Неужели прямо так и стояло

— «Моня Алешкис, маркер и бандерщик»? Нет, в Одессе это так не делалось, это вам не Сан-Паулу в солнечной Бразилии. Там преступный мир уже до такой степени обнаглел, что род своих занятий нарушители закона указывают открытым текстом — на визитных карточках.

Совсем недавно тамошняя полиция скрутила одного типа, специализировавшегося исключительно на угонах автомобилей марки BMW. Он угонял машины «под конкретный заказ», а потенциальным клиентам своим раздавал визитки, на которых рядом с номером телефона значилось просто и незатейливо: «Вор». Ниже, мелкими буковками, стояло — шутки ради — название и адрес «фирмы», которую он якобы представлял: «Угоны и кражи автомобилей по заказу, ул. Б.Преступная, владение 666». Очень все это выглядело солидно и основательно; глядя на визитку, можно подумать,

LAND ROVER СОВ] В ИТАЛИИ (Т)

ИТАЛЬЯНСКИЕ «карабинь- ери» — то есть полицейские

— будут ездить на машинах английского производства. Для них в Туманном Альбионе закуплено 700 автомобилей Land Rover Defender с левым рулем. Не исключен и второй контракт с тем же предприятием, — еще на полтораста машин.

Оказывается, не одна только Россия закупает полицейские машины за рубежом!

КТО ВЫ, Н.Л.О.?

БЛИЗ города Хаммонд, что в штате Индиана, один любитель баловаться ручной видеокамерой угодил в изрядных размеров затор. От нечего делать он достал свой неразлучный камкордер фирмы Sony и принялся в порядке тренировки фиксировать панораму дорожной «пробки» на видеокассету. В какой-то момент через поле зрения видоискателя камеры наискосок пронесся' непонятный темный предмет округлой формы — и почти сразу же раздался звон разбиваемого стекла.

«Неопознанный летающий объект» оказался всего-навсего колесом, отвалившимся на ходу у грузовика, который проезжал в это самое время по виадуку над забитой машинами магистралью; оно угодило в лобовое стекло легковушки, и сидевших в ней на передних местах здорово порезало осколками. Явилась полиция на патрульном вертолете, за нею — медики, пострадавших погрузили и увезли, а того грузовика, ясное дело, и след простыл.

Добравшись до дому, наш видеоман решил для интересу просмотреть, чего он там наснимал, стоя в пробке. И каково же было его удивление, когда на отснятых кадрах во всей своей красе проступил провинившийся грузовик, — да еще с детально зафиксированными последовательными фазами отлетания колеса и даже с хорошо различимым номерным знаком!.. Новоявленный Запру- дер тут же позвонил в полицию, оттуда за кассетой в мгновение ока прилетел мотоциклист, и к вечеру того же дня злополучный грузовик задержали во многих десятках миль от места происшествия.»

Конечно, наделав бед, скрываться от ответа непорядочно: тут двух мнений быть не может. Но — не кажется ли вам, что в данном случае мы присутствуем при появлении на свет принципиально новой разновидности доносчиков, которую простоты ради мы здесь обозначим как «стукач с видеокамерой»? Иными словами: что же это такое будет, ежели всяк начнет снимать скрытым объективом своих ближних и потом демонстрировать отснятый материал Где Надо?...

«ЦЕЛУЮ НЕЖНО. ВАШ FIAT»

Служащим полиции глумливая визитка попадалась на глаза не раз и не два, но те и представить себе не могли, что все это — всерьез. Лишь когда распоясавшийся угонщик позволил себе два однородных преступления подряд почти без интервала, сыщики решили интереса ради пораз- рабатывать это направление... и неожиданно для себя напали на след! Когда в результате упомянутой засады «артиста» благополучно замели, начальник городского следственного управления лично приехал поглядеть на этот уникум: «Двенадцать лет служу закону, чего только не повидал, а такого наглеца мне еще встречать не приходилось!..»

БОЙТЕСЬ ЖИРНЫХ ЗА РУЛЕМ!

ЧЕМ водитель толще, тем больше у него шансов попасть в катастрофу, — к таким выводам пришли специалисты Стэнфордского университета в Калифорнии после длительных исследований. Называются даже довольно точные цифровые данные: так, например, если вес водителя превышает нормальный на 20 процентов, то вероятность попадания в ДТП для него возрастает вдвое по сравнению с человеком, имеющим нормальную для своего возраста и роста массу тела.

Каковы причины этого феномена? Точного ответа найти пока еще не удалось. По-видимому, дело здесь в том, что тучные люди, как правило, из-за своего избыточного веса хуже спят, и это влияет на их способность концентрировать внимание при управлении автомобилем. К этому выводу склоняются и авторы исследования. Стоит, однако, отметить, что в поле зрения стэнфордских ученых попадали прежде всего водители профессиональные, иначе говоря — водители грузовиков, «траккеры»; возможно, с учетом тех, кто управляет легковыми машинами и профессионалом не считается, картина будет несколько иной.

ГЕРМАНСКОЕ «СЕРДЦЕ» (JT)(GB) БРИТАНСКОГО АРИСТОКРАТА

ПОМОЩЬ в разработке двигателя для будущей новой модели автомобиля Rolls Royce (на иллюстрации) англичанам будет оказывать не Mercedes, как одно время предполагалось, а совсем другая фирма, — правда, тоже немецкая: BMW. С этой довольно-таки внезапной переменой в намерениях связывают скоропостижную отставку председателя правления Rolls Royce Питера Уорда, который вел успешные

переговоры по этому поводу с представителями фирмы Mercedes- Benz AG, — решение в пользу BMW было принято через его голову руководством корпорации Vickers, составной частью которой является Rolls Royce.

За истекший 1994 год Rolls Royce расширил свое присутствие на рынке по сравнению с предыдущим сезоном на 4 процента, продав 1414 автомобилей.

ловеческому роду. А именно, итальянский автомобиль Fiat Cinquecento (см. АР № 2—3, 1992).

ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

СДАТЬ на права — это во всем мире проблема. Только у нас она носит характер скорее организационный (как и многое другое, впрочем), а «там» превалируют трудности иного плана.

Один итальянец, которого почему-то потянуло сдавать на права за границу, — в немецкий город Мюнхен, — на экзамене по практическому вождению вылетел с дороги в кювет на совершенно прямом и свободном участке просто йотому, что... бросил руль! Когда совершенно обалдевший инструктор спросил его, чего это ему вздумалось откалывать такие вещи прямо на экзамене, он ответил, что-де очень боялся не сдать и вверил свою судьбу непосредственно Всевышнему. Выпустил, то есть, «баранку» из рук и обратился к Господу: «Отче наш Иисусе Христе, помоги мне сдать вождение, если Ты можешь вести машину!..»

Дело дошло до суда: как-никак создание аварийной обстановки, и хорошо еще, что никто, кроме автомобиля, не пострадал. Адвокат набожного итальянца с порога заявил, что его клиенту следует разрешить пересдачу практического вождения, ибо это не он утратил контроль над машиною, а Всевышний. Судей

ская коллегия убедительно попросила защитника не вмешивать небесные силы в дела сугубо мирские, а горе-водителя не только признала виновным в нарушении правил дорожного движения, но и вынесла частное определение, в котором указала, что он «срочно нуждается в психиатрической помощи». Вообще говоря, такого рода рекомендации не являются компетенцией судебных органов, это епархия специа- листов-медиков, но в данном случае, думается, «диагноз» совершенно точен: по меткому определению доктора Булгакова — «шизофрения, как и было сказано».

А в Нью-Йорке один из явившихся сдавать практическое вождение обнаружил столь «глубокое» знакомство с автомобильными делами, что, усевшись за руль, не смог найти... педали газа! Оказалось, он вообще в первый раз за рулем, а на экзамены его прислал отец, чтоб хотя бы посмотреть, чему, собственно, надо будет учиться. Прямо совсем как в том бородатом анекдоте, гда одного нахала спросили, умеет ли он играть на скрипке, а он ответил: «не знаю, не пробовал».

Нет, право, одна морока с этими правами. Проще взять да купить, как у нас....

Год после Имолы

Вот уже почти год отделяет нас от трагедии в Имоле. Уход Айртона Сенны стал для Формулы не перевернутой страницей и даже не концом главы. Просто одна книга закрылась и началась другая. Увы, ее новые страницы оказались исчерканы дисквалификациями и отменами результатов, испорчены кляксами скандалов. Настолько сильно, что читать эту книгу иногда становится неинтересно...

Фото 2: JEEP ДЕЛАЕТ КРУГЛЫЕ ГЛАЗА... Фото 3: JEEP ДЕЛАЕТ КРУГЛЫЕ ГЛАЗА...

 





Категория: Советы для водителя | Добавил: Ржавый (19.07.2016)
Просмотров: 867 | Теги: машины, автомобили, консервативность, руль, полиция, BMW, фары, Jeep, фирмы, Mercedes | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новые материалы

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Выполните замену сайлентблоков задних рычагов в Чехове в автосервисе «Вектор+»

Выполните замену сайлентблоков задних рычагов в Чехове в автосервисе «Вектор+»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Раковины для ванной комнаты

Раковины для ванной комнаты

Смесители для кухни

Смесители для кухни

Как выбрать раковину

Как выбрать раковину

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Преимущества самосвалов FAW

Преимущества самосвалов FAW

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Преимущества масла моторного 5w40

Преимущества масла моторного 5w40

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

ГК АвтоСпецЦентр открывает дилерский центр HAVAL во Внуково

АвтоСпецЦентр представляет новые цвета экстерьера и интерьера кроссовера Jetour X70

 

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ
Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка
Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7
Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7


Автомобильное зеркало с регистратором

Вход на сайт

Поиск
Реклама