Пятница, 29.03.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS

jvspin.com

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»
За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг
Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»
Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

Автомобили с аукционов Японии

Наш опрос
Насколько точно вы соблюдаете предписанный правилами скоростной режим


Всего ответов: 314
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Видеорегистратор Car Stream rear view Camera Mirror
Каталог статей
Главная » Советы для водителя

Хромированные и металлические детали

Хромированные и металлические деталиНа рынке можно найти большое количество превосходных полиролей, предназначенных для мягкой очистки хромированных покрытий. Эти средства не только очищают металл, не оставляя царапин, но и предотвращают коррозию, делают хромированную поверхность яркой и блестящей. Вот несколько советов о том, как полировать хромированные и металлические детали.

Не допускайте попадания полироли на окружающее лакокрасочное покрытие, так как она может обесцветить его.

Обязательно обрабатывайте внутреннюю сторону бампера, конечно, если она доступна. И не забудьте о металлических колпаках на колесах и металлических рамах вокруг фар и боковых зеркалах заднего вида При появлении коррозии на любой металлической поверхности постарайтесь немедленно ее снять! О том, как это сделать, рассказывается в главе 24 “Как избавиться от царапни, вмятин и других следов ударов судьбы".

После очистки металлических поверхностей, во избежание появления ржавчины, обязательно покройте их воском. При этом следует пользоваться специальным воском для хромированных бамперов и металлических поверхностей, так как они нуждаются в более серьезной защите, чем окрашенные поверхности. Другие типы восков предназначены для защиты хрома от окисления и сохраняют их блеск.

Шины

Во время каждой мойки автомобиля обязательно мойте шины. (Вы ведь моете ноги, принимая ванну?) Используйте слабый мыльный раствор или средство для мойки посуды для удаления с них грязи и следов смазки. С помощью кухонной щетки или скребка удалите грязь, но перед этим обязательно намочите шины.

Никогда не пользуйтесь для очистки шин бензином или керосином. Придать первозданную белизну и нарядный вид белобоким автопокрышкам можно с помощью специального очистителя.

Продавцы автомобилей обрабатывают колеса выставочных экземпляров с помощью полироли для мебели, и вы можете сделать так же. Сильно изно- шенные колеса можно подкрасить специальным красителем, предназначенным для этой цели; он продается в автомагазинах. Независимо от того, стремитесь вы или нет придать колесам сверкающий внешний вид, их необходимо один раз обработать силиконовой смазкой для защиты резины.

Откидной верх

Уход за откидной брезентовой крышей заключается в очистке ее от пыли (с помощью пылесоса или метелки). Это связано не только с чистотой, — грязь, накапливаясь, может привести к гниению материала, из которого изготовлен откидной верх. Для того чтобы сохранить крышу от повреждений, необходимо следующее.

Периодически проверяйте, чтобы материал крыши не попадал в подъемный механизм. При этом на материи могут остаться масляные следы, она может растянуться и порваться. Убедитесь в том, что пластмассовое заднее окно не попадает в механизм, когда верх опускается, и следуйте указаниям из предыдущего раздела “Окна”.

Просматривайте периодически подъемный механизм и полируйте его, чтобы он имел опрятный вид. Для уменьшения коррозии покройте металлические детали воском и обработайте маслом шарниры для обеспечения плавности их работы. При этом экономно расходуйте масло, чтобы не загрязнить крышу.

Помните о том, что отсек, куда складывается механизм, периодически необходимо очищать от пыли и убирать оттуда посторонние предметы, которые могут повредить верх при складывании. У одной моей знакомой была машина с откидным верхом со стеклянным задним окном. Верх был поднят всю зиму, а отсек стал идеальным местом для хранения зонтика и других принадлежностей. И вот. когда однажды весной пригрело солнце, она сложила верх. Щелк! И все...

Проверяйте швы и следите за тем, чтобы не было порванных нитей.

Ослабевшие швы можно зашить вручную, пока это не вылилось в большую проблему. При этом необходимо использовать те же петли и нить того же цвета.

Заметив слабое место или небольшую дырку, укрепите его латкой, размещенной с изнанки верха, хорошо приклеив или пристрочив его.

Откидной верх находится иод сильным натяжением, и малейшее повреждение может быстро привести к повреждению всей крыши.

Пластмассовые крыши

Для поддержания пластмассовой крыши в чистоте ее можно мыть мыльным раствором или средством для мытья посуды. Если крыша очень грязная, можно воспользоваться моющим средством, разработанным непосредственно для мытья пластмассовых крыш. Для удаления грязи из труднодоступных мест и щелей можно воспользоваться старой зубной щеткой или щеточкой для ногтей. Работать нужно круговыми движениями и чаще промывать щели водой. Неплохо покрыть пластмассовую крышу тонким восковым или силиконовым покрытием.

Обнаружив на пластмассовой крыше воздушные пузырьки, проколите эти места иголкой и попробуйте выдавить оттуда воздух. Если из отверстия выходит клейкое вещество, его следует немедленно вытереть. Посте того как весь воздух выйдет, пластмассу необходимо плотно прижать в крыше и повторно приклеить ее. Если клей высох, для того чтобы ввести небольшое количество клея, можно воспользоваться тюбиком для заливки клея под пластмассовую поверхность. Бороться с воздушными пузырьками необходимо, так как из-за них постепенно могут образоваться дырки в пластмассе.

Для удаления образовавшихся в пластмассе дыр и порезов есть набор для ремонта пластмассы. Такие наборы можно найти на рынке: это крошечные бутылочки с жидкой пластмассой, которая заливается в царапины; большие ремкомплекты включают жидкую пластмассу, которая смешивается для подбора цвета, а также латки и хороший клей для пластмассы. Перед тем как купить такой набор, внимательно прочтите инструкцию. Это поможет выбрать самый простой набор, который будет удовлетворять вашим потребностям.

Если пластмассовая крыша выцвела, есть средства, помогающие восстановить первоначальный цвет. Перед распылением этих средств обязательно закройте ближайшие поверхности автомобиля. Для обработки выцветших мест пользуйтесь средством того же цвета или даже немного более темного оттенка.

Руководство по домоводству для лентяев

Если у вас нет времени и желания мыть автомобиль, у меня есть еще один простой совет: наймите кого-нибудь, чтобы он делал это за вас. Расходы окупятся сторицей: это продлит жизнь вашей машине. Хотя бы один раз в одну-две недели, отгоняя машину на мойку, не забудьте попросить мойщиков убрать в салоне.

Автомойки очень отличаются по эффективности и качеству обслуживания. Необходимо иметь в виду, что автоматическая мойка всегда приводит к появлению новых идрапин и сколов краски на углах. Вращающиеся щетки просто убийственны для автомобилей с прозрачным покрытием. Поэтому лучше найдите недорогую бесконтактную или ручную мойку.

Забудьте о дополнительных услугах по покрытию горячим воском. Эти покрытия недостаточны для того, чтобы обеспечить хорошую защиту. Несмотря на то что производители предупреждают о том, что горячий воск может повредить специальное покрытие, в основном автомобили нуждаются в хорошем восковом или полимерном покрытии для защиты от коррозии и выгорания. Это нужно делать по крайней мере дважды в год, весной и осенью, для защиты от нагрева солнечными лучами, осадков, соли и снега. Если вы не хотите сами обрабатывать автомобиль воском, обратитесь в специализированную мастерскую.

Если вы ездите на автомобиле класса "люкс” или классическом автомобиле с откидным верхом и не можете самостоятельно поддерживать его в чистоте, наймите кого-нибудь, чтобы он мыл его раз в несколько недель. Мойка такого автомобиля на автомойке равносильна убийству. Лучше ее продать кому-то, кто сможет правильно ухаживать за ней, и купить обычную машину.

Фото 2: Хромированные и металлические детали Фото 3: Хромированные и металлические детали

 





Категория: Советы для водителя | Добавил: Ржавый (19.07.2016)
Просмотров: 971 | Теги: полировка, Шины, рынок, поверхность, Коррозия, металл, помощь, царапины, Детали, механизм | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новые материалы

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Раковины для ванной комнаты

Раковины для ванной комнаты

Смесители для кухни

Смесители для кухни

Как выбрать раковину

Как выбрать раковину

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Преимущества самосвалов FAW

Преимущества самосвалов FAW

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Преимущества масла моторного 5w40

Преимущества масла моторного 5w40

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

ГК АвтоСпецЦентр открывает дилерский центр HAVAL во Внуково

АвтоСпецЦентр представляет новые цвета экстерьера и интерьера кроссовера Jetour X70

Как выбрать наружный видеоэкран

Как выбрать наружный видеоэкран

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

 

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ
Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка
Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7
Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7


Автомобильное зеркало с регистратором

Вход на сайт

Поиск
Реклама