Среда, 24.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS

jvspin.com

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»
За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг
Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове
Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Автомобили с аукционов Японии

Наш опрос
Насколько точно вы соблюдаете предписанный правилами скоростной режим


Всего ответов: 314
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Видеорегистратор Car Stream rear view Camera Mirror
Каталог статей
Главная » Советы для водителя

Когда ничего не получается, или Как найти мастерскую с хорошим механиком

Когда ничего не получается, или Как найти мастерскую с хорошим механикомПредположим, что вы только чго поменяли место жительства и теперь ваша лю- й бимая станция технического обслуживания находится слишком далеко, чтобы пользоваться ее услугами. Или вот такая ситуация: вы приобрели новую машину, а старый механик не работает с автомобилями такой марки. Вы вдруг заблудились на незнакомом рынке услуг без какой-либо подсказки, куда идти, когда ваш автомобиль нуждается в серьезном ремонте, который вам самому сделать не по силам. “Желтые страницы" полны всякой рекламы, н в городе полно станций технического обслуживания, но кто скажет, на какие из них можно положиться, а какие хотят просто заработать на вас деньги? Не волнуйтесь, дорогие друзья, в этой главе вы получите правильный совет.

В этой главе я расскажу, как найти хорошего механика, посоветую, каким образом с ним установить личный контакт, и предложу успешную стратегию получения положительных результатов на любую жалобу потребителя.

Что в имени твоем?

Сейчас работа автомобилей чаще всего основана на сложных электронных системах, поэтому в последние годы должность механика на станциях технического обслуживания все больше вытесняется должностью техника. Дли разнообразия в этой книге используются оба термина, но мне кажется, что термин техник будет производить хорошее впечатление на профессионалов, работающих на сервисной станции.

Существует несколько типов ремонтных и сервисных станций: фирменные, мастерские при розничных магазинах, специализированные мастерские и независимые мастер-

ские. Как выбрать ту, которая вам подходит лучше всего, ведь каждая из них имеет свои преимущества и недостатки? В следующих разделах описываются все эти типы станций технического обслуживания, а вам остается выбрать, какая из них вам подходит.

Фирменные СТО

При покупке нового автомобиля многие покупатели считают, что им необ- л\ ходим фирменный сервис дилера, по крайней мере, на протяжении гаран- тайного периода. Помните, что в большинстве случаев можно получить гарантийное обслуживание (но не ремонты) от любого лицензированного независимого автосервиса, конечно же, при условии, что все требования по обслуживанию будут выполнены. (Но есть исключения, поэтому перед тем как выполнять все работы, необходимо тщательно изучить все условия гарантии.) Конечно, проще всего выбрать обслуживание дилера, который продал вам автомобиль, так как это имеет следующие преимущества.

Дилер всегда для демонстрации своей доброй воли предоставляет дополнительные услуги. При этом он не только зарабатывает дополнительные деньги на техническом обслуживании вашего автомобиля на протяжении долгих лет, но и хотел, чтобы вы проходили у него же техническое обслуживание после приобретения другого автомобиля.

Фирменные СТО обычно имеют в своем распоряжении сертифицированных специалистов с самой различной специализацией. Здесь преимущество в том, что вы можете провести ремонт тормозов, трансмиссии и кузовные работы на одной рабочей площадке.

На складе дилера довольно большой набор оригинальных запасных частей и оборудования, разработанного непосредственно для автомобиля определенной марки. Это гарантирует немедленную замену неисправной запасной части и повышает продажную стоимость вашего автомобиля.

В случае претензии вы будете иметь дело с надежной компанией, которая материально в состоянии возместить все расходы, и есть гарантия, что они смогут покрыть все судебные издержки.

Однако фирменные СТО имеют и определенные недостатки.

Услуги фирменных СТО обычно самые дорогие. Независимые СТО обычно берут за обслуживание меньше денег.

Фирменные отделы продаж и обслуживания обычно функционируют как отдельные подразделения. В процессе общения с ними вы скоро обнаружите, что отдел обслуживания проявляет не так много доброй воли и его мало интересует, что ваш автомобиль куплен у данного дилера. Обычно их отношение можно сформулировать примерно так: “У нас слишком много работы, поэтому, если вы не довольны нашей работой, можете попытать счастья в другом месте" (наше старое доброе "Вас много, а мы одни").

Вероятно, вы не получите такого личного подхода, как это бывает при общении с независимым механиком. Обычно на фирменном СТО вы имеете дело с клерками, которые дают заказ-наряд на работу с вашим автомобилем совершенно случайному механику. Конечно, завязав друже-

скис отношения с клерком, можно добиться, чтобы он давал наряд на работу с вашим автомобилем конкретному механику, который хорошо знаком с вашим автомобилем и его неисправностями.

Розничные магазины и универмаги

Большие розничные магазины п универмаги, имеющие отделы технического обслуживания автомобилей, тоже имеют свои “за" и “против".

В целом их цены ниже цен фирменных СТО.

Складские запасы запасных частей там обычно довольно большие. Цены на эти запасные части и их качество варьируются в зависимости от цен розничного магазина, е которым вы имеете дело.

Единственный случай, когда лучше не использовать никаких деталей, кроме оригинальных, — это восстановление классической модели старого автомобиля.

Они обычно дают гарантию на запасные части и ремонтные работы. В

случае претензии с вашей стороны они обычно предпринимают все меры к устранению выявленных недостатков.

Большие розничные магазины имеют широкую сеть филиалов, которые соблюдают все условия гарантии. Если вам часто приходится менять место жительства, эта особенность может сыграть существенную роль.

ые магазины имеют и недостатки.

Штатные клерки больших розничных магазинов работают обезличенно.

При этом каждый раз с вашей машиной будет работать новый мастер.

Техники в некоторых розничных магазинах получают комиссионные с продаваемых ими запасных частей. Понятно, что они будут заинтересованы продать вам новую деталь вместо того, чтобы отремонтировать старую, или будут настаивать на ремонтных работах, в которых ваш автомобиль абсолютно не нуждается.

А вот особенности больших розничных магазинов, которые имеют как положительные, так и отрицательные стороны.

Большие розничные магазины являются хорошими учебными площадками для молодых и неопытных мастеров, которые только что закончили обучение и начинают свой трудовой путь. Ваша машина может стать своеобразным подопытным кроликом, если она попадет в неопытные руки. С другой стороны, вашему автомобилю может повезти, и он попадет в руки молодых, окрыленных людей, вооруженных знаниями о самых современных методах ремонта техники.

Независимые СТО

Независимые СТО могут предложить более или менее выгодную альтернативу.

Честные, надежные и опытные независимые механики могут обеспечить персонифицированное обслуживание, основываясь на высоких стандартах выполнения работы отличного качества. Они предлагают вам общаться непосредственно с квалифицированным работником, который хорошо знает все особенности вашего автомобиля, заботится

о создании и сохранении репутации, так как информация о независимом бизнесе обычно распространяется по рекомендациям.

V Цены на независимых СТО обычно ниже, чем на фирменных СТО. Альтернативные СТО, особенно те, которые связаны с обслуживанием только роскошных или мощных спортивных автомобилей, предлагают отличное качество работы но относительно невысоким ценам.

J Квалификация, наличие специализированных инструментов и необходимых запасных частей на складе сильно варьируются в различных независимых СТО. Поэтому при выборе надежной станции необходимо все тщательно проверить. Независимые СТО знают, где можно найти соответствующего специалиста, взять взаймы инструмент и купить запасные части от производителя по приемлемой цене. В ненадежных СТО используют дешевые запчасти и надеются на авось.

Тип выбранной СТО сильно зависит от ремонта, необходимого для вашего автомобиля. Подходящие шины можно найти в розничном магазине, а монтировать их лучше на независимой СТО. Подробнее об этом рассказывается ниже, в разделе “Поиск надежной станции технического обслуживания.

Фото 2: Когда ничего не получается, или Как найти мастерскую с хорошим механиком Фото 3: Когда ничего не получается, или Как найти мастерскую с хорошим механиком

 





Категория: Советы для водителя | Добавил: Ржавый (19.07.2016)
Просмотров: 852 | Теги: Магазины, автомобили, Станция, хороший, обслуживание, механизм, дорого, житель, деньги, марка | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новые материалы

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Выполните замену сайлентблоков задних рычагов в Чехове в автосервисе «Вектор+»

Выполните замену сайлентблоков задних рычагов в Чехове в автосервисе «Вектор+»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Раковины для ванной комнаты

Раковины для ванной комнаты

Смесители для кухни

Смесители для кухни

Как выбрать раковину

Как выбрать раковину

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Преимущества самосвалов FAW

Преимущества самосвалов FAW

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Преимущества масла моторного 5w40

Преимущества масла моторного 5w40

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

ГК АвтоСпецЦентр открывает дилерский центр HAVAL во Внуково

АвтоСпецЦентр представляет новые цвета экстерьера и интерьера кроссовера Jetour X70

 

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка
Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7
Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ
Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ


Автомобильное зеркало с регистратором

Вход на сайт

Поиск
Реклама