Понедельник, 29.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS

jvspin.com

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»
За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг
Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове
Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Автомобили с аукционов Японии

Наш опрос
Насколько точно вы соблюдаете предписанный правилами скоростной режим


Всего ответов: 314
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Видеорегистратор Car Stream rear view Camera Mirror
Каталог статей
Главная » Отзывы автовладельцев

Dodge Caravan

Dodge Caravan

Машин было много, но микроавтобусов пока не было. По-моему, из тех машин, что у меня были, единственное, что хоть как-то подходит по объему и стране происхождения (и, соответственно, уровню качества и духу) — это Гранд Чероки. Однако разница все равно, очень велика, наверное, можно еще сравнить с Фольксвагеном Шараном, приобретенным товарищем. Тем более что состояние машин схоже (тот тоже б/у).

Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров. Салон обычный, может, только Кадиллак чем-то отличается. Видел новый Караван — такая же фигня. Но это не то «недокачество», что у Жигулей. Здесь — что-то неплотно пригнано, цветовая гамма не блещет изысканностью. И при этом — ничего ни на каких ямах не скрипит, ничего не отваливается, все работает. Двери закрываются с приятным чмоканьем, что порождает в подсознании приятное ощущение добротности и «железности» аVтомобили. Кстати, кузов действительно очень жесткий — в Инете прочел. Но самое главное — ОБЪЕМ. Именно с большой буквы. Мало того, что при не суперогромных внешних размерах (хотя, по сравнению с Шараном, он ощутимо больше) я при своих габаритах чувствую себя, чуть ли не потерянным на водительском кресле, так еще и при взгляде назад вообще можно боязнь открытого пространства заработать. Кресла — отличные, утопаешь, но есть и некое подобие боковой поддержки. Откидываются подлокотники, все двигается. Очень большое расстояние от пола до потолка. Машина ростом едва ли не под средний джип — где-то с «Ниву» — а при этом привод-то передний, и рама — интегрированная, что позволило конструкторам опустить пол максимально низко. В результате места высвободилось — хоть отбавляй. Да и в ширину — на передних сиденьях с меня ростом сидят рядом, и не то, что не касаются друг друга плечами — посредине еще один бы влез. До крыши у меня над головой — два кулака влезает.

В остальном — американская машина. Куча всяких коробочек, бардачков, подстаканники, выезжающие из самых неожиданных мест. Рычаг коробки передач — на руле, классика жанра, вместе с Макдоналдсом и Элвисом. Весьма приличная музыка («родная» магнитола на 1,5 DIN). Как уже упоминалось, в силу наличия лишь переднего привода, пол в машине совершенно ровный, начиная от «бороды» торпеды до заднего бампера. Что в свою очередь позволило сделать салон-трансформер в полном смысле слова. Все сиденья снабжены направляющими и смешными ножками, позволяющими их расставить как угодно. Съем двух рядов сидений занимает от силу минут пять, из которых три — это тащить их до гаража. Моя модификация снабжена одной сдвижной дверью. Проем, открывающийся после сдвижения двери, настолько велик! Удобство входа-выхода — супер. Это именно вход-выход, а не впрыг-выпрыг, как на Паджере, и не впих-выпих, как на Примере (особенно зимой в длинном пальто). Можно за день десять раз залезть в машину в брюках и ни разу не испачкаться. Кроме того, не нужно каждый раз кланяться, опасаясь за свой лоб и целостность лакокрасочного покрытия крыши, как на легковушках. Единственное, чего хотелось бы в этом плане — что бы передние двери распахивались пошире. Но, насколько я понял, это нереально, так как мешают довольно большие зеркала-лопухи. Кнопок на торпеде — минимум, все работает, все светится ночью приятным зеленоватым светом. Очень хорошее освещение салона (две штурманских лампочки, и еще две больших над каждым рядом сидений). Особенно блещет в этом смысле багажник. Во внутреннюю часть задней двери встроено аж две дополнительные лампы, которые отлично освещают поход к двери в поднятом состоянии. Перегруженный слегка единственный подрулевой переключатель надо воспринимать как данность. Тут уж ничего не попишешь — янки.

Обзорность вперед и назад. Работа стеклоочистителей, свет фар. Обзорность хорошая, но — для микроавтобуса. Во внутрисалонное зеркало видно отлично. Передние стойки не мешают, как это ни странно. К отсутствию капота привыкаешь очень быстро, и это никак не раздражает. Фары — терпимы, как и на всех «американцах». Пластиковые, быстро грязнятся. Но противотуманки помощнее стоят на кенгурине. Не слишком практично, но дизайн передка портить тоже неохота. Вот что здорово — так это дворники. Огромные лопасти, чистят отлично, «мертвых» зон нет вообще. Кстати, удивил обычно хандрящий на универсалах задний дворник. Чистит отменно, очень бодро. А уж как «брызгает»…

Мотор, коробка передач. Динамика аVтомобиля. С моделью двигателя и коробки однозначно повезло. По сравнению с 2.4-х литровым мотором и агрегатируемой с ним коробкой — день и ночь. И дело, похоже, не только в том, что на моей машине стоит четырехступенчатая АКПП, а с 2.4 идет трехступенчатая. При одинаковой мощности в 150 л. с. (налог нормальный!!! — еще один плюс), крутящий момент у трехлитрового выше, и максимум его достигается на более ранних оборотах. Плюс — благодаря лишней ступени в коробке — другой алгоритм разгона. В результате Караван с этим движком получился на удивление резвым. Не пуляет, конечно, но в городском потоке — более чем уверенно. По трассе — 120 — легко. Больше можно, но неприятно. Но запас для обгона, все равно, немалый, и это ощущается. АКПП работает ровно, не дергает, переключается ровно, хотя немного путается в выборе передачи на средних оборотах при добавлении газа. Но к этому легко привыкнуть. Короче, по сравнению с эталонным вариатором с Примеры — девятнадцатый век, но зато проверенный и не настолько сложный технологически. Таким образом, 3.0 — литровая машина несколько дороже при покупке по сравнению с 2.4, но мне кажется, что это оправданно, тем паче, что у 3.0 в стандартной комплектации уже есть все, что необходимо для машины своего времени.

Средний расход топлива: Кто его знает, но по ощущениям — около 13 литров в городе. Бензин — АИ-92, естественно.

Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза. Слово «управляемость» применимо, но с большой, как его салон, оговоркой. Передний привод, все вроде прогнозируемо, но… Большие крены при переставке, сильный и очень даже ощутимый снос передней оси — хрестоматийно, но от этого не менее неприятно. В принципе, не рассчитан, но все же пересаживаться с образцовой в этом отношении Примеры иногда забавно. Зато, что действительно присутствует — так это плавность. Незагруженная (3 человека, включая водителя), по дороге плывет, как облако. Раздражают ее, как и любую другую машину с мягкой подвеской, лишь пологие волны на асфальте, в изобилии встречающиеся на наших трассах. Подвеску упругой никак не назовешь. Да и шумоизоляция, как и на большинстве других аVтомобилей, произведенных в США. Ждать от него вакуумной тишины 140-го Мерседеса было бы уж слишком. Тем более что это дорого. Тормоза неоднозначные. Вроде бы, тормозят, причем хорошо, ровно, нигде ничего не бьет, никаких посторонних звуков. Но — педаль тормоза жесткая, и при экстренном торможении требуется определенное усилие, что бы получить желаемый результат. АБС отсутствует, и это радует. Ненавижу эту систему, считаю, что умелому водителю только мешает.

Багажник, возможности трансформации салона. Так как вся эта машина — один сплошной багажник, то разговор об отдельном отсеке теряет смысл. Очень нравится подсветка, об этом уже упоминал. В остальном — багажник как багажник.

Усовершенствования/тюнинг. Никаких усовершенствований, никакого бредового тюнинга. И не предвидится. И это хорошо.

Ремонт, техобслуживание. После покупки поменял масло с фильтрами в двигателе, в коробке по утверждениям предыдущего владельца, масло менянное. Судя по щупу — не врет, масло чистое, не пахнет. Колодки, свечи, ремень ГРМ для очистки совести, ремень генератора. Короче, все как всегда. Ценник вполне подъемный, запчастей — до фига. Уж всяко дешевле японских машин и того же Пассата — сравнивал.



Если вам тоже есть что рассказат о вашем авто -
присылайте нам свои отзывы на Spravarul@bk.ru



Другие статьи по теме:

Hyundai Elantra
Hyundai Elantra

Infiniti Q45
Infiniti Q45

Hyundai Tucson
Hyundai Tucson

Daewoo Lanos 1.5
Daewoo Lanos 1.5

Ford Fusion
Ford Fusion

Volvo S60 T5
Volvo S60 T5

Opel Vectra 2.0i
Opel Vectra 2.0i

ВАЗ 21053 1.5
ВАЗ 21053 1.5

Renault Laguna
Renault Laguna

ВАЗ 2110
ВАЗ 2110





Категория: Отзывы автовладельцев | Добавил: pressvl (17.03.2014)
Просмотров: 1433 | Теги: автомобили, отлично, салон, руль, сидения, ремень, Тормоз, Сила, багажник | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новые материалы

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Выполните замену сайлентблоков задних рычагов в Чехове в автосервисе «Вектор+»

Выполните замену сайлентблоков задних рычагов в Чехове в автосервисе «Вектор+»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Раковины для ванной комнаты

Раковины для ванной комнаты

Смесители для кухни

Смесители для кухни

Как выбрать раковину

Как выбрать раковину

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Преимущества самосвалов FAW

Преимущества самосвалов FAW

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Преимущества масла моторного 5w40

Преимущества масла моторного 5w40

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

ГК АвтоСпецЦентр открывает дилерский центр HAVAL во Внуково

АвтоСпецЦентр представляет новые цвета экстерьера и интерьера кроссовера Jetour X70

 

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка
Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7
Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ
Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ


Автомобильное зеркало с регистратором

Вход на сайт

Поиск
Реклама