Перед покупкой Боры, я долго не мог определиться. Увидел, прокатился, сравнил, поторговался и купил. Начал изучение авто я с испытания электроники. Выехал на дорогу, где после дождя на асфальте лежал тонкий слой песочка. Разогнал Бору до 60км/ч и начал резко раскачивать рывками руля мой новый авто, тут Бора показал, на что он способен: почувствовав, что машина идёт в занос, «включились мозги» и начали выводить авто из заноса, это «мозгам» удалось на 5 с плюсом. Так что опасаться заноса на этом авто не стоит (в разумных пределах) и если вам придется на дороге резко вильнуть от пешехода, никаких сложных последствий не возникнет. Радует антипробуксовочная система, четкая работа АБС, а если захотите почувствовать себя в «Жигуле», нажатием одной кнопки все противо заносные, буксовочные системы отключаются, и дергайте руль и ручник в своё удовольствие.
Порадовала меня подсветка приборов в сине-красных тонах, чем темнее становится на улице, тем более ты начинаешь ощущать себя пилотом какого-либо спорткара. Красная стрелочка спидометра начинает, просится к отметке с цифрой 260.
О безопасности трудно судить, но чувствуешь себя комфортно, да и мысль о четырёх подушках безопасности греет душу.
Комфорт водителя на высшем уровне. Всё под рукой, Приятное ощущение остаётся от кожаного руля, который по-мужски ложится в ладонь. Климат контроль, магнитола, всё рядом и удобно, тянуться никуда не надо, есть подстаканники. Комфорт пассажиров сидящих сзади, ограничен пепельницей, подстаканниками, подлокотником с баром, стеклоподъёмниками, плафонами освещения, подголовниками, и горячим обдувом в ноги. Если водитель ростом 185-190, то сзади становится тесно.
На разгон меня Бора не удивил, но надо сделать скидку на 1.6см 3,16клап. Это вроде экономичный движок, хотя по городу с включенным климат контролем «кушает» 10. 1 литров. Зато по трассе при скорости 115км/ч расход 6.5литра. Держит дорогу прекрасно, нареканий никаких нет. Полезная всё-таки штука омыватель фар, сам испытал удовлетворение, когда в темное время суток ехал по трассе, объём бочка омывателя тоже радует 5,5литра!
О надёжности нечего сказать, просто не ломается, все системы работают, подвеска не стучит, что ещё надо? Езжу аккуратно, бережно отношусь, всегда чистая, да и хранится в гараже.
Ну и внешний вид — автомобиль, который нравится женщинам, а когда включишь подогрев сидения пассажирки, она начинает хихикать и говорить: «Ой как тепло»!!! автомобиль холостяка, соответствующий моим потребностям и моему стилю жизни.
Если вам тоже есть что рассказат о вашем авто - присылайте нам свои отзывы на Spravarul@bk.ru
Другие статьи по теме:
Mercedes E-класс
Skoda Yeti 1.8
Daewoo Nexia
Daewoo Nexia 1.6
Audi A6 2.4 5V
Renault Megane
Nissan Primera
Mercedes E-класс
Ford Focus
Volkswagen Lupo 1.7 SDI
|