Суббота, 20.04.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS

jvspin.com

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»
За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг
Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»
Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

Автомобили с аукционов Японии

Наш опрос
Насколько точно вы соблюдаете предписанный правилами скоростной режим


Всего ответов: 314
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Видеорегистратор Car Stream rear view Camera Mirror
Каталог статей
Главная » Отзывы автовладельцев

Opel Omega

Opel Omega
Осмотр дома принес выявление некоторых неприятных мелочей:
1. На машине с прогретым салоном задняя дверь поднималась и опускалась плавно, а вот когда холодно – газовые амортизаторы не удерживают дверь – замена не из дешевых – оригинальные по 1600 за штуку, а не оригинал пока не попадался – по этому пока приходится иногда поддерживать.
2. Реле обогрева заднего стекла почему-то не всегда срабатывало — заменил б/у с разборки за 30 рублей. Зато увидел приятную мелочь, о которой не знал — зеркала заднего вида на всех Омегах с обогревом – очень удобно...
3. При проектировании системы обогрева где-то промахнулись, и пока салон не прогреется обдув должен быть включен только на лобовое стекло – иначе начинает запотевать. Но минут через 10-15 можно регулировать как угодно (ни на десятке, ни на старой BMW 84 года – такого не было)...
4. Немного напугала коробка-автомат, но в мастерской успокоили – это особенность коробок GM. А дело в том, что я сильно опаздывал, и в мороз «-15» я погрел двигатель пару минут и поехал...
5. И самое неприятное – это ж надо было догадаться в такую машину (вообще-то представительского класса) да ещё универсал поставить бачек омывателя всего на 2 литра. Его ж в слякоть еле на день хватает...

Так получилось, что в феврале 2005г мне понадобился универсал и я продал свой ВАЗ 2110. Вариантов было не много: Wolkswagen Passat или Opel Omega B (Российский автопром не рассматривался – хватит мучаться). Выбор обуславливался наличием денег (6800 $ из которых надо было оставить минимум 500 на оформление и «доводку» машины после покупки) и стоимостью запчастей. Причем вторая причина преобладала над первой. Чтение отзывов в интернете и общение с владельцами однозначного ответа не дали. На семейном совете решили взять Opel. Начался осмотр машин. К сожалению фраза из одной статьи: «Омегу просто так не продают» полностью подтвердилась. Все 100% осмотренных машин побывали в ДТП. Много машин с гнилыми задними арками, а на паре экземпляров попался замученный мотор. Две недели поисков ничего не дали. При очередном поиске в Интернете заметил, что в Москве предложений гораздо больше и стоимость меньше минимум на 500$. Решено было прокатиться в столицу – благо остановиться было у кого. Осмотр машин привел к такому же результату, как и в Питере. И вот когда билеты на обратную дорогу были в кармане, и до поезда оставалось полдня я решил посмотреть еще один экземпляр – благо объявление гласило что машина была снята с учета.

На осмотр к мастерской в оговоренный час подъехала машина. За рулем сидела дама «за 50»- это уже порадовало, была вероятность, что машина ещё живая. Внешний осмотр подтвердил – машину «догоняли», но по словам мастера не сильно и давно (возможно во Франции – откуда она привезена, и кузовщик, к которому она попала, был весьма профессиональным. На нижних углах задних дверей была ржавчина – но это конструктивная особенность Омеги, главное гнить еще не начали. Больше претензий к кузову не было. А двери гниют из-за особенности конструкции уплотнения в стыке двери и арки – так сказал мастер. Дама передала мне старенький блокнот, в котором была история машины с момента попадания в Россию. Ввезли её в марте 2000 года и хозяин был один сама дама. Мастер внимательно осмотрел машину снизу. И вынес вердикт: записи похожи на правду – состояние деталей в норме и видно, что менялось многое. Из грядущих затрат была обещана перспектива замены рулевых тяг, стоек стабилизаторов и желательная замена задних тормозных дисков. Ориентировочная стоимость ремонта, названная мастером меня устраивала. На вопрос о причине продаже последовал ответ: «дела семейные». Дальше уточнять я не стал и согласившись с мастером что, машина стоит свои 6200$, которые за не просят, мы с дамой поехали оформлять покупку.

Мне достался экземпляр 1995 года выпуска с мотором 2 литра 16 клапанов (136 л. с. ), с автоматом и кондиционером. И все это работало.

Дорога до Питера оставила самые приятные впечатления. 8 часов прошли под тихий свист ветра и тихую музыку. Машина шла ровно и уверенно, несмотря на скользкую дорогу и нешипованную зимнюю резину (правда резина досталась хорошего производителя и в состоянии – «Новая»), не раскачивалась и не замечала ямок на дороге. А со скоростью я потерялся – чем воспользовались друзья из ГИБДД – на 130 ощущения сравнимы с 80 км/ч на ВАЗ 2110.



Осмотр дома принес выявление некоторых неприятных мелочей:



1. На машине с прогретым салоном задняя дверь поднималась и опускалась плавно, а вот когда холодно – газовые амортизаторы не удерживают дверь – замена не из дешевых – оригинальные по 1600 за штуку, а не оригинал пока не попадался – по этому пока приходится иногда поддерживать.



2. Реле обогрева заднего стекла почему-то не всегда срабатывало — заменил б/у с разборки за 30 рублей. Зато увидел приятную мелочь, о которой не знал — зеркала заднего вида на всех Омегах с обогревом – очень удобно.



3. При проектировании системы обогрева где-то промахнулись, и пока салон не прогреется обдув должен быть включен только на лобовое стекло – иначе начинает запотевать. Но минут через 10-15 можно регулировать как угодно (ни на десятке, ни на старой BMW 84 года – такого не было). К самой печке претензий нет- работает тихо и греет хорошо.



4. Немного напугала коробка-автомат, но в мастерской успокоили – это особенность коробок GM. А дело в том, что я сильно опаздывал, и в мороз «-15» я погрел двигатель пару минут и поехал. Переход с 1-ой на 2-ю произошел аж на 40км/ч. Оказывается старые АКПП GM очень не любят работать на холодном масле и в мороз надо греться минут 10. Попробовал на следующий день – и правда, на теплой коробке переключение происходит на 20-25 км/ч. Для таких торопливых есть у автомата кнопочка «зимний режим»- на нем машина плавненько трогается и едет на третьей передаче, не скользя и не дергаясь, а потом на светофоре (только не на ходу) её отключаем – и едем в обычном режиме. Удобно пользоваться этим режимом в сильный гололед – машина едет как трамвай по рельсам — не шелохнется в сторону.



5. И самое неприятное – это ж надо было догадаться в такую машину (вообще-то представительского класса) да ещё универсал поставить бачек омывателя всего на 2 литра. Его ж в слякоть еле на день хватает. А по трассе по «каше» ехать — километров на 100, а если за «фурой» встать – итого меньше.

Ну вот и все. Как и прогнозировалось, к осени застучало спереди. Поменял стойки стабилизаторов и рулевую в сборе. Поменял шаровые с сайленблоками (оригинальные идут комплектом). Ставил только оригинал, т. к. разница с неоригиналом в 200-500 рублей за деталь несущественна, а по отзывам владельцев, оригинал ходит гораздо дольше (убедился сам – при пробеге 189000 на моей машине стояли заводские шаровые – ещё на заклепках – при смене они ставятся на болты) Не помню, чтоб не оригинал столько выдерживал.

Пришло время менять задние колодки. Заехал на рынок и огорчился – набор из 2 дисков и колодок хороших производителей стоил 6200 руб. Решил на всякий случай заехать к официалам – посмотреть разницу, и грусти как не бывало. С прошлого лета ОПЕЛЬ для старых моделей снизил цену при покупке комплектом деталей – набор мне обошелся в 4700 руб.

Это все мои затраты за год и 26000 пробега, если не считать ремни и масло и другие неизбежные расходы.

Что сказать о машине? Как и писалось в статьях – Омега – машина для тех – кому надо тихо и спокойно добраться из точки А в точку Б. Мотора 2 литра вполне хватает для того чтоб спокойно ехать в потоке, а расход в городе в 12 литров вполне приемлем, учитывая вес и размеры машины, и то, что она с «автоматом». Хлопот ни двигатель, ни коробка не приносит. Коробка при пробеге больше 200000 все ещё плавно переключается и не «приседает». Двигатель работает ровно и тихо. Проблема в двигательном отсеке возникает у всех владельцев Опелей с двигателем 2 литра – трескается коллектор. Но с этой проблемой столкнулся предыдущий владелец – и на выпускном коллекторе красуется сварной шов.

Салон в машине очень просторный и комфортабельный – такой салон я нигде пока не встречал (по крайне мере не за такие деньги). Багажник меня просто поразил своими размерами. Если сложить сидения (можно по частям) то получается площадка 2,10х1, 10 м. Я, с ростом 195, помещаюсь полностью даже не по диагонали. Единственное что испортило настроение – плоховато шторка двигается – иногда заклинивает в полозьях.

Руль очень легкий, а управляемость и обзор у машины просто изумительные, так что с машиной с легкостью справляется жена.

Машиной очень доволен и могу смело рекомендовать его как семейный аVтомобиль. Если Вас не волнует престижность и скоростные качества машины – а нужен надежный и комфортабельный аVтомобиль, не требующий к себе большого внимания и больших материальных затрат – смело покупайте Opel Omega B, правда хороший экземпляр придется поискать (Низкий поклон даме за то как она относилась к машине). Хорошо относитесь к своей машине – и она ответит вам тем же.



Если вам тоже есть что рассказат о вашем авто -
присылайте нам свои отзывы на Spravarul@bk.ru



Другие статьи по теме:

ВАЗ 2106
ВАЗ 2106

Toyota Sprinter Marino
Toyota Sprinter Marino

Subaru Legacy
Subaru Legacy

ВАЗ 2108
ВАЗ 2108

Toyota Cresta
Toyota Cresta

Hyundai Santa Fe 2.0 CRDi VGT 4WD
Hyundai Santa Fe 2.0 CRDi VGT 4WD

Ford Fusion 1.6 16V
Ford Fusion 1.6 16V

Mitsubishi Pajero 3.5 V6 GDI
Mitsubishi Pajero 3.5 V6 GDI

ВАЗ ВАЗ 21051
ВАЗ ВАЗ 21051

Mitsubishi Space Wagon 2.0i
Mitsubishi Space Wagon 2.0i





Категория: Отзывы автовладельцев | Добавил: pressvl (17.03.2014)
Просмотров: 2013 | Комментарии: 1 | Теги: машины, автомобили, универсал, осмотр, двигатель, литр, режим, стоимость, Opel, машина | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новые материалы

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Выполните замену сайлентблоков задних рычагов в Чехове в автосервисе «Вектор+»

Выполните замену сайлентблоков задних рычагов в Чехове в автосервисе «Вектор+»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Раковины для ванной комнаты

Раковины для ванной комнаты

Смесители для кухни

Смесители для кухни

Как выбрать раковину

Как выбрать раковину

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Преимущества самосвалов FAW

Преимущества самосвалов FAW

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Преимущества масла моторного 5w40

Преимущества масла моторного 5w40

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

ГК АвтоСпецЦентр открывает дилерский центр HAVAL во Внуково

АвтоСпецЦентр представляет новые цвета экстерьера и интерьера кроссовера Jetour X70

 

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ
Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7
Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка
Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка


Автомобильное зеркало с регистратором

Вход на сайт

Поиск
Реклама