Пятница, 29.03.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS

jvspin.com

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»
За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг
Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»
Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

Автомобили с аукционов Японии

Наш опрос
Насколько точно вы соблюдаете предписанный правилами скоростной режим


Всего ответов: 314
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Видеорегистратор Car Stream rear view Camera Mirror
Каталог статей
Главная » Отзывы автовладельцев

ВАЗ 2121

ВАЗ 2121
Автомобиль куплен: б/у
Общий пробег автомобиля, км: 100000
Средний расход топлива: Около 15л

Информация о владельце

Рост: 193, вес: 120, возраст: 20

Это автомобиль: Мой личный

Стиль вождения: спокойный, зажигаю иногда

Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот: ВАЗ 21099(1, 5л 1.997г. в), «Дэу Нексия»(1, 6л 1.997г. в) Форд Фокус (1, 6л 2.004г. в)

Основные требования, предъявляемые к автомобилю: Научиться вождению

Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой: Никаких (машина вторая в семье и лично моя)

Основные причины, по которым была куплена именно эта модель: Это был подарок на День рождения и о нем я не знал

Год выпуска: 1997, Модельный год, заводской индекс кузова: 21213



Автомобиль куплен: б/у

Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва, лет: 0,3

Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км: 1000



Общий пробег автомобиля, км: 100000

Комплектация: Да какие опции могут быть на нашей «Ниве»? Сиденья от ВАЗ 2108, приборная панель — от той же «восьмерки». Руль от ВАз 21073

Двигатель: бензин, Объем в литрах: 1,7, Мощность в л. с. : 80

Коробка передач: механика Привод: полный

Тип кузова: джип

Эксплуатация: круглогодичная

Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров. Общая эргономика: В целом все удобно и находиться под руками интуитивно понятно (хотя по началу не мог понять, как включается ближний — дальний свет). Сиденья: Как уже писал выше на ВАЗ 21213 установлены сидения от «восьмерки» для меня с моим ростом (193см) они не удобны постоянно приходится ерзать и выгибать спину — хотя следует упомянуть, что от предидещего хозяина водительское сидение мне досталось сломанным в области поясницы от этого постоянно сползаешь влево (надо починить или поставить новые от иномарки. Кстати кто занимался подобной проблемой прошу написать на мой Email. Руль: Заводской руль мне не понравился слишком он мягкий и большой — крутить тяжело (особенно когда стоишь на месте в каком-нибудь поле и начинаешь его поворачивать создается ощущение что, он сломается в твоих руках, так же у меня возникала проблема с этим рулем при посадке\высадке\движении — колени постоянно его задевали что, создавало постоянное неудобство и дискомфорт, поэтому руль был заменен на руль «Вираж» меньшего диаметра, с ним стало намного удобнее, хотя и у него есть минусы — из-за меньшего диаметра руль закрыл шкалы приборов и теперь приходиться постоянно нагибаться, чтобы узнать скорость или показания других приборов, но в целом заменой руля я доволен. Педали порадовали своим расположением они достаточно удалены друг от друга и у меня не возникало проблем как на классике или ВАЗах 10го семейства — это нажатие правой ногой 2 педали одновременно Рычажки\кнопочки: Тут все довольно примитивно особенно рычажки переключения поворотников — уж больно они тоненькие и не удобные. Качество материалов и отделки салона: Тут у НИВЫ настоящий прокол — качество отделки на уровне ВАЗ 2101 дешевый дерматин на дверях (сзади так вообще голая пластмасса) «Восьмерочные» сидения хоть и лучше чем у старых НИВ, но тоже эргономикой не блещут. Комфорт для водителя и пассажиров: Несмотря на мой высокий рост комфорта, мне хватает руками можно достать до всех кнопочек в машине, места много впереди, самое интересно, что при езде на НИВЕ у меня не устает правая нога (Как это было на ВАЗахи Форде) видимо все дело в необычном ходе педали газа.

Обзорность вперед назад. Работа стеклоочистителей, свет фар. Обзорность: Вперед неплохая из-за высокой посадки и тонких стоек, а вот назад проблематичнее. Во первых в штатные зеркала АБСОЛЮТНО ничего не видно (советую сразу же их заменить на более информативные) для обзора «мертвых зон» (коих немало) поставил панорамное зеркало — очень большое, зато теперь все видно, что делается и сзади и слева и с права. Работа стеклоочистителей: Неудовлетворительная, если води и попадает на стекло, то дворники чистят очень плохо и медленно даже на высокой скорости, захватывают лишь малую часть стекла при этом они не чистят грязь, а равномерно размазывают ее по всему стеклу (вижу выход в замене штатных дворников на аналоги, пока таковых не видел) Задний дворник —отдельная песня, во первых моторчик омывателя отказывается работать даже в +5 —10c вода из него брызжет с такой силой, что дворник не успевает обмахивать стекло. Свет фар если ездить по трассе приемлемый что ближний, что дальний, но все же планирую заменить их на более яркие. Если вы собираетесь ездить ночью по полям и болотам (ну рыбалка там охота) посоветую поставить прожекторы да побольше.

Мотор, коробка передач. Динамика автомобиля. Мотор 1,7л 80 л. с.. Вот тут начинается самое интересное — НИВА машина в общем универсальная, но шоссе не ее стихия. Разгон медленный (из-за тракторных оборотов) Максимальная скорость низкая (наверно ни чьи драйверские амбиции она удовлетворить не сможет) как я не пытался выжать из нее больше 120км\ч я не смог на дороге машину кидает из стороны в сторону, приходиться постоянно подруливать при этом в салоне шум неимоверный как от двигателя, так и от коробки передач (его не заглушает даже громкая музыка) в машине при скорости более 90 км\ч стоит свист бряканье и прочие неприятные вещи. А вот что касается внедорожья то тут НИВА чувствует себя как дома — привод 4х4 в паре с пониженной передачей и блокировкой колес дает машины ураганную мощь и проходимость. Это касается как преодоление грязи, песка, бродов так и карабканья в горы. НИВА прет везде (если она где-то намертво сядет, то вытолкать ее наверно будет только трактором) Пересев с легкового автомобиля на «джип» даже по началу и не вериться что автомобиль может творить такое: Зимой закапывался в снегу по самые бампера (при условии, что клиренс у нивы 235мм) включал пониженную и машина сама собой выезжала из сугроба, таскал зимой из сугроба гордость советского автопрома настоящего мастодонта «ГАЗ —21» машина даже не фыркнула. Весной по только что образовавшейся грязи гонял со скорость 60 км\ч и ничего, нигде не встал, не заглох (машину правда после этого отмывал долго) Коробка пяти ступенчатая особых нареканий не вызывает. Хотя сколько не ездил по трассе пятую передачу машина не просит.



Средний расход топлива: Около 15л

Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза. Управляемость как уже и писал, зависит от качества покрытия, а вернее от его наличия. В городе на Ниве тяжело перестраиваться из ряда в ряд (тяжело крутить руль). Не информативная педель сцепления, нечеткие переключения скоростей. Включение задней скорости вызовет недоумение даже у видавших виды водителей (постоянные визги передачи). В городе так же придется постоянно подгазовывать в пробках иначе можно попросту заглохнуть, что касается бездорожья тут с управляемостью все ок. Машина на низшей передачи отлично слушается руля (даже на снегу и вязкой грязи) а если включит блокировку дифференциала и пониженную скорость то советую пристегнуться ремнями безопасности т. к усидеть в сидении будет крайне тяжело, особенно если сдавать назад, машину как будто при этом толкают спереди 2 трактора и тебя по инерции несет на лобовое стекло ну короче просто песня. Плавность хода в машине никакая все скрипит и визжит, как может, энергоемкость подвески не позволяет без боли в сердце передвигаться по ямам и выбоинам по асфальту ощущаешь все даже самые малые неровности, а если попадешь в глубокую яму, то кажется что амортизаторы в последний раз исполнили всю работу. На бездорожье все эти минусы полностью улетучиваются и именно там (на бездорожье) начинаешь понимать что эта машина сделана не для города. Тормоза в машине стоят стандартные — спереди дисковые, сзади барабанные тормозят в целом неплохо, если следить за колодками и тормозными дисками, пожалуй, тормоз в можно сравнить в тормозами классики.

Резина летняя (производитель, размер): Кама Flame 205х70 R16 всесезонна

Резина зимняя (производитель, размер): Кама Flame 205х70 R16 всесезонна

Багажник, возможности трансформации салона. Многие ругаю НИВУ за маленький багажник. Да он действительно не велик, но при грамотном расположении вещей туда можно много натолкать (ездили с друзьями на шашлыки в впятером в багажнике разместился — стол, 3 стула дрова, мангал и еще много всякой мелочевки) Задний диван складывается полностью, но как-то очень неохотно, если задние сидения разложены, то можно спокойно перевозить негабаритные вещи — начиная от лыж, и заканчиваю надувной лодкой и удочками.

Достоинства. Основным достоинством данного автомобиля, бесспорно, является его универсальность и проходимость (можно и на дачу и в лес и на рыбалку и на охоту, а при необходимости можно и по городу покататься). Так же к плюсам можно отнести ремонтопригодность автомобиля (большинство запчастей подходит от классики и продается в любом автомагазине)

Недостатки. Недостатков масса — Автомобиль очень шумный, потребляет очень много горючего (особенно в городских условиях), убогий в стиле 70х салон и приборы.

Усовершенствования/тюнинг. Поставил музыку недорогую, руль уменьшенного диаметра «Вираж» и думаю на этом все закончиться не тот это автомобиль что бы его «тюнить» А ну и колеса купил всесезонки «Кама Flame»

Ремонт, техобслуживание. Заменили задние тормозные колодки, прокачали тормоза ну и пока жалоб вроде не было.

Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле. Автомобиль подойдет для начинающего водителя, а так же любителям экстрима, рыбалки и охоты. Девушкам этот авто порекомендовать не могу т. к управление им вызовет у них некоторые проблемы. Любителям передвигаться по дорогам этот автомобиль тоже тяжело рекомендовать из-за тяжелого разгона и минимальной максимальной скорости. И вообще родная стихия для нивы это грязь, болота, снега. Короче те места, в которые не стоит соваться людям у кого на машине не блестит гордая надпись 4Х4. Всем спасибо за внимание, если будут пожелания, советы замечания прошу писать на мой электронный адрес. PS Заранее прошу простить за грамматические ошибки — пищу глубокой ночью и хочется спать. Надеюсь, мой рассказ вам понравился, и вы сделаете правильные выводы перед покупкой данного автомобиля.



Если вам тоже есть что рассказат о вашем авто -
присылайте нам свои отзывы на Spravarul@bk.ru



Другие статьи по теме:

ВАЗ 2110
ВАЗ 2110

ВАЗ 2105
ВАЗ 2105

Nissan Almera 1.5
Nissan Almera 1.5

Skoda Octavia
Skoda Octavia

Opel Vectra 1.8-16V
Opel Vectra 1.8-16V

ВАЗ 2109
ВАЗ 2109

Toyota V30
Toyota V30

Kia Carens
Kia Carens

Dodge Avenger 2.0
Dodge Avenger 2.0

Jeep Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee





Категория: Отзывы автовладельцев | Добавил: pressvl (17.03.2014)
Просмотров: 2149 | Теги: лето, автомобили, автомобиль, салон, сидения, Тормоз, стекло, ВАЗ, машина | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новые материалы

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Раковины для ванной комнаты

Раковины для ванной комнаты

Смесители для кухни

Смесители для кухни

Как выбрать раковину

Как выбрать раковину

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Преимущества самосвалов FAW

Преимущества самосвалов FAW

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Преимущества масла моторного 5w40

Преимущества масла моторного 5w40

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

ГК АвтоСпецЦентр открывает дилерский центр HAVAL во Внуково

АвтоСпецЦентр представляет новые цвета экстерьера и интерьера кроссовера Jetour X70

Как выбрать наружный видеоэкран

Как выбрать наружный видеоэкран

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

 

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка
Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ
Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7
Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7


Автомобильное зеркало с регистратором

Вход на сайт

Поиск
Реклама