Воскресенье, 21.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS

jvspin.com

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»
За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг
Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»
Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

Автомобили с аукционов Японии

Наш опрос
Насколько точно вы соблюдаете предписанный правилами скоростной режим


Всего ответов: 314
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Видеорегистратор Car Stream rear view Camera Mirror
Каталог статей
Главная » Автоновости

Диалог с ОблГАИ

Диалог с ОблГАИ
2. По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются...
1. Заявление на снятие автомобиля с регистрационного учета в связи с кражей;
2. Заверенные подписью должностного лица и печатью органа внутренних дел копии находящихся в производстве регистрационных документов (паспорт ТС, технический паспорт, свидетельство о регистрации ТС, технический талон) на похищенный автомобиль;
3. Письмо органа предварительного следствия и дознания, осуществляющего расследование уголовного дела по факту кражи или угона автомобиля, о прекращении уголовного дела на основании ч.1 ст...
1. паспорт гражданина Российской Федерации;
2. акт изъятия оригиналов документов на ТС;
3. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
1. Через сколько дней я имею право пересдать экзамен в городе, после несдачи?
2. Правда ли, что после n-ого количества неудачных попыток сдать экзамен придется переучиваться заново?
3. Скоро ли будет выдаваться водительское удостоверение нового образца (А1, В1, В2 и т. д...
1. Заявление на снятие автомобиля с регистрационного учета, в связи со списанием;
2. Личный паспорт;
3. Свидетельство о регистрации транспортного средства;
4. Паспорт транспортного средства;
5. Государственные регистрационные знаки.

Вопрос: Слышал, что сейчас при снятии автомобиля с учета можно написать заявление с просьбой, оставить "за собой" регистрационный знак. Так ли это? Сколько времени номер может ждать своего нового авто?

Ответ: 1. В соответствии с п.42 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденных приказом Министерства внутренних дел российской Федерации от 24.11.2008 г. № 1001, регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, не сдаются при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с изменением места регистрации физического лица, места регистрации юридического лица либо места нахождения филиала юридического лица в пределах территории субъекта Российской Федерации, где зарегистрированы транспортные средства.



2. По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.

Вопрос: Подскажите, как снять с учета автомобиль ВАЗ-2101 1979 г. в., который находится в угоне с 1995 года? Есть справка из РУВД, что машина угнана вместе со всеми документами на машину. При последней попытке снять с учета в 2009 году в Железнодорожном ГИБДД потребовали подтвердить, что ее угнали с номерами. В базе нашли, что она в розыске. Уже 15 лет плачу налоги за несуществующее ТС.

Ответ: Для решения вопроса, о снятии автомобиля с регистрационного учета в связи со списанием, Вы либо Ваш представитель можете обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение и представить:



1. Заявление на снятие автомобиля с регистрационного учета в связи с кражей;



2. Заверенные подписью должностного лица и печатью органа внутренних дел копии находящихся в производстве регистрационных документов (паспорт ТС, технический паспорт, свидетельство о регистрации ТС, технический талон) на похищенный автомобиль;



3. Письмо органа предварительного следствия и дознания, осуществляющего расследование уголовного дела по факту кражи или угона автомобиля, о прекращении уголовного дела на основании ч.1 ст.212, п.3,4 ч.1 ст.24 УПК Российской Федерации, либо о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу на основании п.1ч.1 ст.208 УПК Российской Федерации.

При отсутствии в производстве по уголовному делу регистрационных документов, государственных регистрационных знаков эти обстоятельства указываются в письме органа предварительного следствия и дознания с целью внесения в базу учета разыскиваемой специальной продукции ГИБДД АИПС Документ.

Вопрос: Три года назад у мужа при снятии с учета конфисковали машину, объяснив, что на ней в багажнике, якобы, перебиты номера. В ходе последующей экспертизы было выявлено, что данное повреждение возникло во время ремонта. Кстати, на учет машину поставили без проблем. В возбуждении уголовного дела вынесен отказ, но машину мы почему-то забрать не можем. А за 3 года на вашей стоянке машину практически раздербанили и разобрали. Подскажите что делать, писать жалобу в прокуратуру?

Ответ: В соответствии с требованиями действующего законодательства, принадлежащий Вам автомобиль при производстве регистрационных действий был задержан в связи с обоснованными сомнениями в подлинности номерных агрегатов данного автомобиля и помещен на охраняемую стоянку УГИБДД ГУВД по Свердловской области. Для решения вопроса о выдаче принадлежащего Вам транспортного средства с охраняемой стоянки УГИБДД ГУВД по Свердловской области, Вы можете обратиться в МРЭО ГИБДД ГУВД по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, улица Чкалова, 1, каб. 218 и предоставить следующие документы:



1. паспорт гражданина Российской Федерации;



2. акт изъятия оригиналов документов на ТС;



3. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, при сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения:



1. Через сколько дней я имею право пересдать экзамен в городе, после несдачи?



2. Правда ли, что после n-ого количества неудачных попыток сдать экзамен придется переучиваться заново?



3. Скоро ли будет выдаваться водительское удостоверение нового образца (А1, В1, В2 и т. д.)?

Ответ: Согласно п.20 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства Российской федерации от 15.12.1999г. 1396 экзамены сдаются в соответствии с методикой, при этом экзамены сдаются в следующей последовательности: сначала теоретический, затем практический. Кандидат в водители, не сдавший теоретический экзамен, к практическому не допускается. Повторный экзамен, как теоретический, так и практический, назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего, при этом количество попыток по переэкзаменовке теоретической либо практической частей не регламентировано.

Одновременно сообщаю, что в соответствии с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 13.05.2009 г. 365 с 01.03.2011г. будет производиться выдача водительских удостоверений нового образца во всех подразделениях Госавтоинспекции.

Вопрос: В январе 2007 г. я приобрел автомобиль Fiat Albea, в январе 2010 г. при прохождении техосмотра выяснилось, что площадка на двигателе, на которой выбит номер, подверглась коррозии, что затруднило сверку номера двигателя. Подскажите, как и где можно восстановить номер двигателя?

Ответ: В соответствии с п. 35.4 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24.11.2008 г. 1001 госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится осмотр ТС, подготовленного владельцем к осмотру. При этом регистрационные действия с транспортными средствами, имеющими признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии, совершаются на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение.

Вопрос: Мы с мужем продали автомобиль по доверенности, чтобы позже оформить продажу по договору купли-продажи (после полного расчета). Но прошло несколько лет, мы платим за машину налоги, а новый владелец машины уклоняется от ее официального оформления на его имя. Позже он заявил, что уже продал автомобиль новому лицу и передал ему документы и ключи, при этом имя нового владельца он не сообщает. На данный момент у нас на руках только техпаспорт на машину. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответ: Для решения вопроса Вы можете обратиться к лицу, которому представлены полномочия по распоряжению Вашим автомобилем и уведомить его, что Вы намерены списать принадлежащий Вам автомобиль. Так как Вы являетесь собственником данного ТС, Вы можете списать данный автомобиль, для чего необходимо представить в регистрационно-экзаменационное подразделение следующие документы:



1. Заявление на снятие автомобиля с регистрационного учета, в связи со списанием;



2. Личный паспорт;



3. Свидетельство о регистрации транспортного средства;



4. Паспорт транспортного средства;



5. Государственные регистрационные знаки.

При отсутствии каких-либо из вышеперечисленных документов или государственных регистрационных знаков, дополнительно представляется объяснение.

Одновременно сообщаю, что при списании (утилизации) транспортного средства восстановить его регистрацию будет невозможно. Учитывая, что утраченные регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут считаться недействительными, то в случае управления данным автомобилем водитель будет привлечен к ответственности за административное правонарушение, а транспортное средство будет помещено на специализированную стоянку для хранения задержанного транспорта.

Для получения дополнительной интересующей Вас информации, Вы можете обратиться в отдел экзаменационной работы, технического надзора и регистрации автомототранспорта УГИБДД ГУВД по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, улица Чкалова, 1, каб. 214, Телефон: (343) 269-77-42

пресс-служба УГИБДД





Другие статьи по теме:

Ноу-хау абаканских кондукторов - пройди по головам пассажиров
Ноу-хау абаканских кондукторов - пройди по головам пассажиров

Столкнулось сразу шесть легковушек

Автопутешествие: Архангельск - Сальск
Автопутешествие: Архангельск - Сальск

Обзор продаж 1-квартала 2012 года

ПРОДАЖИ ДИЛЕРОВ РК по итогам I полугодие 2012 года
ПРОДАЖИ ДИЛЕРОВ РК по итогам I полугодие 2012 года

Где горы мусора выше?

Водитель скончался за рулем авто из-за сердечного приступа

Облагаются ли транспортные средства налогом на имущество организаций?
Облагаются ли транспортные средства налогом на имущество организаций?

Парковки на косе не дают

Сам себе автосервис
Сам себе автосервис





Категория: Автоновости | Добавил: pressvl (10.07.2013)
Просмотров: 1172 | Теги: вопросы, автомототранспорт, паспорт, документ, автомобили, автомобиль, россия, ГИБДД, машина, Федерация | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новые материалы

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Лучшим способом заменить сайлентблоки задних рычагов станет обращение в автосервис «Вектор+» в городе Чехове

Выполните замену сайлентблоков задних рычагов в Чехове в автосервисе «Вектор+»

Выполните замену сайлентблоков задних рычагов в Чехове в автосервисе «Вектор+»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Раковины для ванной комнаты

Раковины для ванной комнаты

Смесители для кухни

Смесители для кухни

Как выбрать раковину

Как выбрать раковину

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Преимущества самосвалов FAW

Преимущества самосвалов FAW

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Преимущества масла моторного 5w40

Преимущества масла моторного 5w40

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

ГК АвтоСпецЦентр открывает дилерский центр HAVAL во Внуково

АвтоСпецЦентр представляет новые цвета экстерьера и интерьера кроссовера Jetour X70

 

Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7
Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка
Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ
Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ


Автомобильное зеркало с регистратором

Вход на сайт

Поиск
Реклама