Машину приобрел в январе 2007 года у официального дилера со скидкой в 35000 (за 2006 год выпуска). Выбрал потому, что понравился дизайн, а во всем остальном — был небольшой опыт ипользования 206 модели, вот и решил попробовать 307. Почти всем доволен. Пробег уже 37500 км. Поделюсь впечатлениями.
Машина стоит своих денег, есть достоинства и недостатки, как у всех. Просторный, особенно впереди салон(оочень большая торпеда), комфортные сиденья с отличной боковой поддержкой. Двери широко раскрываются--на мой взгляд это есть небольшой минус при парковке в Москве--(всегда есть шанс поцарапать или свою или чужую дверь…), но они обеспечивают удобную посадку-высадку. Высокая посадка, хороший обзор. К габаритам привыкаешь быстро, так что при парковке проблем не возникает. Органы управления расположены удобно. Большой, очень вместительный, «перчаточный» ящик (летом холодильник, а зимой обогреваемый). Помещается две 2-х литровые бутылки и при этом весьма эффективно охлаждаются.
Двигатель резвый только на хорошем корме, если залить ослиные помои то ехать будет как ишак, с 3 — 3,5 тыс оборотов динамика прекрасная. Расход топлива по городу 8,5 л (10 л с кондиционером) — это по показаниям бортового компьютера.
Рулевое очень чуткое и информативное с отличной обратной связью. Подвеска по нашим городским дорогам жесткая, но значительно мягче некоторых Японцев. По трассе идет очень хорошо(просто прекрасно), а вот по городским дорогам с ямочным ремонтом трясет на кочках, на трамвайных переездах и т. д. Пробовал снижать давление до 2 — 2,1 (против штатных 2,4), тогда нормально. Но при всем этом, конечно управляемость на высоте, очень маневренная машина. А к особенностям подвески привыкаешь.
Чудные тормоза (после пыжа пересаживаясь на 2115 ощущение что у 15шки тормозов нет вообще), машина останавливается именно там, где и нужно. Штатная музыка вполне сносно играет(примерно на уровне магнитол 4-5т. р ценового уровня, жаль привязана к бортовому компьютеру и снят её без потери информации на компьтере невозможно), жаль что воспроизводит только CD.
Компьютер
Еще один недостаток для наших условий — большой передний свес, ухудшающий проходимость. Надо особенно аккуратно парковатся к нашим бордюрам(но все равно пару раз садился плотно на него, благо без последствий) На официальный сервис нареканий нет. Все работы выполняются быстро и квалифицированно.
Несмотря на указанные недостатки надо обратить внимание на пробег (37500км) и надежность. Летом была поездка на машине по западной европе общий пробег за 16 дней составил 8200км были участки пути(по Швеции) где машина при хорошей загрузке шла со скоростью 175км/ч в течении 1ч30мин(расхорд при этом был 15, 4литра). Плюс полное отсутствие дороги на так называемой трассе С-Петербург-Москва(Именно обратная дорога)
плюс были поездки по трассе Дон и по Москва-Казань(2раза) Все говорит о высокой надежности авто.
Если вам тоже есть что рассказат о вашем авто - присылайте нам свои отзывы на Spravarul@bk.ru