Пятница, 29.03.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS

jvspin.com

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»
За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг
Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»
Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

Автомобили с аукционов Японии

Наш опрос
Насколько точно вы соблюдаете предписанный правилами скоростной режим


Всего ответов: 314
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Видеорегистратор Car Stream rear view Camera Mirror
Каталог статей
Главная » Отзывы автовладельцев

ВАЗ 2115

ВАЗ 2115
1. Пробег на спидометре был 26 тыс. (за три года — очень и очень мало, видно, что не скрученный)...
2. Печка шпарит — будь здоров! Претензий нет, но боковой обдув (на стекла) очень слабенький.
3. Что-то коротит в прикуривателе, малейшее неловкое движение — и выбивает предохранитель на 30А. Уже научилась возить с собой комплекты запасных...
4. Один раз недоглядела малость и, остановившись на парковку, застала только остатки тосола под машиной. Грешили на термостат (тем более первый хозяин единственное, что и делал, так это термостат поменял)...
5. Есть один грандиозный недостаток — ЭЛЕКТРИКА! Ну, какие же надо иметь кривые руки, чтобы хорошую задумку ТАК сделать!
У меня горит, пока сильно не бесит.
6. Состояние тормозов вызывало некоторые вопросы. Решили заменить колодки, оказалось, что старые были стерты в бумажку...
7. Наступление зимы вызвало естественное желание поменять масло и сопутствующие расходники. Так как от предыдущего хозяина марку залитого уже масла добыть не удалось, купили хорошую синтетику и приготовились менять...
8. Загадочный зверек — иммобилайзер так и не используется, инструкция к этой приладе — многокилограммовая, париться абсолютно не хочется, так и моргает красненьким индикатором рядом с замком зажигания, освещает его в темноте.
9. Кстати, об освещении. В машинке есть чудо мысли — «вежливый свет»...
10. Отдельного рассказа заслуживает процедура постановки на учет в ГАИ (г. Новосибирск, Кировский р-н)...
Совет покупателю:

Купили красавицу практически сразу, понравилась. Хотя первый хозяин был очень неаккуратным, машинка не знала ни пылесоса, ни профремонта. Хотя оно и лучше, знаешь, чего ожидать.

Первые впечатления положительные, но есть несколько особенностей:



1. Пробег на спидометре был 26 тыс. (за три года — очень и очень мало, видно, что не скрученный). Но сцепление пришлось поменять, диск странно сильно был изношен, трогалась на первой передаче аж с протягом.



2. Печка шпарит — будь здоров! Претензий нет, но боковой обдув (на стекла) очень слабенький.



3. Что-то коротит в прикуривателе, малейшее неловкое движение — и выбивает предохранитель на 30А. Уже научилась возить с собой комплекты запасных. А этот предохранитель вырубает одновременно с прикуривателем печку (что очень актуально в условиях Сибири! ), омыватель и обогрев заднего стекла. Неприятно, хотя лечится просто. Руки не доходят.



4. Один раз недоглядела малость и, остановившись на парковку, застала только остатки тосола под машиной. Грешили на термостат (тем более первый хозяин единственное, что и делал, так это термостат поменял). Но все оказалось проще: пробка расширительного бачка была неплотно завернута, вот его давлением и выбило. В тот день много в пробках пришлось постоять. Но спасибо машинке, дождалась парковки и только потом тосол побежал. Бутылка волшебной жидкости всегда с собой, так что проблему решили быстро.



5. Есть один грандиозный недостаток — ЭЛЕКТРИКА! Ну, какие же надо иметь кривые руки, чтобы хорошую задумку ТАК сделать!

Когда в первый раз загорелась лампа «Проверьте двигатель», мы подогнались. Никакие другие сигналки вроде не пищат. Руководство по эксплуатации и ремонту было проштудировано, причин, по которым эта лампа может загореться — море. Вздохнули, выругались. Пошли в гараж. В книжке, которая идет в комплекте к машинке (уж сколько раз пригодилась проклятая! ) нашли описание диагностики неисправностей в домашних условиях с помощью шкалы приборов. Сделали. Яснее не стало. Так как больше никаких видимых причин для беспокойства не было (все жидкости в норме, ничего не барахлит, не стучит, ремни натянуты, все нормально заводится и ездит) — решили на время забыть, пока не прояснится.

Затем произошла такая фишка: при включении зажигания никак не реагировали шкалы приборов. Стрелки не двигались, зачаток электронного табло (с пробегом и часами) пустовало (кстати, подсветка приборов красивая, как на самолете). Ехать можно, но очень прикольно: предположим, обороты движка я и по звуку мотора определю, скорость тоже. Но вот температура охлаждающей жидкости — загадка, так же как и уровень топлива. Из всех стрелок работали только стрелки поворотников (видимо таки отдельно выведены, через аварийку). В свете происшествия, описанного в п. 4, ездить без индикаторов представлялось опасным.

Кстати этот косяк иногда самопроизвольно исправлялся, доставляя мне редкие минуты наслаждения обладанием информацией о самочувствии красавицы.

Так как электрика — дело темное и ламеров не любит, поехала на автосервис.

Электрик (по знакомству!!! ) сказал: «Уууу, тут по-любому дело в движке. Гони на диагностику и не парь мне этим мозги, это явно не наша тема! »

Я удивилась — какая связь? В итоге поняв, что ему просто не хочется заниматься этим гемором (потрудиться придется много, а денег взять мало), решили вскрыть панельку сами.

Потрепав провода, все иправили, элементарно отходили контакты.

Зато проявилась очередная забавная вещь. Когда разобрали панель, обнаружили, что выкручена лампа-индикатор уровня тормозной жидкости (та самая (! )). Вкрутили. Потом поняли, почему ее не было — она горит постоянно, ровным красным светом, ни от чего не завися. Видимо, прежние хозяева, помучившись вдоволь и так и не сумев определить причины этого «вечного двигателя», просто откусили ее, чтоб не нервировала.



У меня горит, пока сильно не бесит.

Лампа «Проверьте двигатель» так периодически и загорается-тухнет. Она живет своей жизнью и мне почти не мешает.



6. Состояние тормозов вызывало некоторые вопросы. Решили заменить колодки, оказалось, что старые были стерты в бумажку. На этой машине стоит замечательный по задумке девайс: колодки с индикаторами износа. Даже на панель выведена лампа, сигнализирующая о начинающихся проблемах. Стоит ли говорить, что эти проводки в минимальной изоляции, а находятся в песко-соляной смеси постоянно? Поэтому даже трудиться их подсоединением не стали.



7. Наступление зимы вызвало естественное желание поменять масло и сопутствующие расходники. Так как от предыдущего хозяина марку залитого уже масла добыть не удалось, купили хорошую синтетику и приготовились менять. Столкнулись с неожиданной проблемой: маслофильтр не удается открутить! Ну, вообще никак! Мы люди подготовленные, у нас есть специальный съемник! Но даже он…. Минут через 20 подлец поддался. Выкрутили — удивились! Фильтр был смят, как будто его сжимали тисками! Потом дошло: это-таки предыдущие хозяева пытались его поменять, но открутить ручками не смогли, а потому долбили по нему, пытаясь справиться с упрямцем. Безуспешно.



8. Загадочный зверек — иммобилайзер так и не используется, инструкция к этой приладе — многокилограммовая, париться абсолютно не хочется, так и моргает красненьким индикатором рядом с замком зажигания, освещает его в темноте.



9. Кстати, об освещении. В машинке есть чудо мысли — «вежливый свет». То есть вы машинку закрыли и вышли из нее, а свет внутри горит секунд 15. Сначала думали — глюк, потом уже в книжке (опять она! ) прочитали, что все нормально, так и задумано. Приятно, о нас позаботились.



10. Отдельного рассказа заслуживает процедура постановки на учет в ГАИ (г. Новосибирск, Кировский р-н). Первый хозяин снялся в другом районе в среду, я приехала в свою ГАИ в четверг. Инспектор на сверке номеров как-то долго лазил под капотом, а потом начал задавать глупые вопросы о происхождении машины. Завершил тираду вежливым посылом меня на экспертизу номера двигателя! Типа «признаки кустарного вмешательства в табличку, похоже, менянный движок». Два часа в очереди за направлением — и я мчусь к эсперту, по пути матеря первого хозяина, не мог, предупредить о проблемах? Хотя вся информация о машине, которая на тот момент у меня накопилась, подсказывала: этот хозяин не мог менять двигатель, там все родное!

Экспертизу назначили на утро следующего дня. Ночь прошла волшебно, в мыслях о том, что возможно с красавицей придется расставаться, да еще и по суду…. Короче, головняков прибавилось порядочно.

Но российская действительность имеет и положительные стороны: 300 рэ и в заключении описан «дефект фрезеровки на заводе-изготовителе».

Пожалуйста, будьте внимательнее при покупке, не поленитесь посмотреть на табличку сами. Ее края должны быть ровными «по линейке», без выщербленок и сколов. Сбережете много времени, нервов и немного денег.

В целом машинка радует. Посмотрим, как переживет первую зиму, возможно, весной настанет время для новых комментариев.

Всем удачи!



совет

Не боитесь маленьких сложностей и сюрпризов — берите, не пожалеете!

Узнай стоимость КАСКО на этот автомобиль! Подробнее >>

Поделиться…



Если вам тоже есть что рассказат о вашем авто -
присылайте нам свои отзывы на Spravarul@bk.ru



Другие статьи по теме:

Renault Megane
Renault Megane

ВАЗ 211440, 1,6 л
ВАЗ 211440, 1,6 л

Nissan Cefiro
Nissan Cefiro

Chevrolet Avalanche 5.3 4WD
Chevrolet Avalanche 5.3 4WD

Subaru Outback 2.5i
Subaru Outback 2.5i

Ford Focus
Ford Focus

Opel Astra 1.6
Opel Astra 1.6

ВАЗ 2121
ВАЗ 2121

Peugeot 407
Peugeot 407

Mitsubishi Carisma
Mitsubishi Carisma





Категория: Отзывы автовладельцев | Добавил: pressvl (17.03.2014)
Просмотров: 2038 | Теги: автомобили, хозяева, приборы, стекла, двигатель, хозяин, машина, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новые материалы

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Перевозка грузов из Турции и других стран мира от Логистической компании «ДК Форвардинг»

Раковины для ванной комнаты

Раковины для ванной комнаты

Смесители для кухни

Смесители для кухни

Как выбрать раковину

Как выбрать раковину

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Оптимальным вариантом доставки грузов стали морские контейнерные грузоперевозки от компании ДК Форвардинг

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Замена моторного масла на автомобилях марки BMW согласно установленного регламента

Преимущества самосвалов FAW

Преимущества самосвалов FAW

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Умный дом – отличный способ делегировать собственные полномочия

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Стеклоочиститель Керхер для мытья окон

Преимущества масла моторного 5w40

Преимущества масла моторного 5w40

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

Уход за автомобилем и его техническое обслуживание

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

За ремонтом и обслуживанием авто марки Хендэ рекомендуется обращаться в сервисные центры Hyundai «Авторусь»

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Замена аккумулятора macbook и другие ремонтные работы с ноутбуками в сервисном центре PC-Service в городе Алматы

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Почему в городе Сочи рекомендуется арендовать автомобили в компании «Мой Автопрокат»

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка

ГК АвтоСпецЦентр открывает дилерский центр HAVAL во Внуково

АвтоСпецЦентр представляет новые цвета экстерьера и интерьера кроссовера Jetour X70

Как выбрать наружный видеоэкран

Как выбрать наружный видеоэкран

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

Покупайте колодки тормозные и другие автозапчасти на сайте интернет-магазина «АвтоПаскер»

 

Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7
Что выбрать: Volkswagen Touareg и Audi Q7

Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ
Гибридные кроссоверы AITO M5 и M7 доступны по подписке в ГК АВТОДОМ

Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка
Готовь сани летом, а спорткары зимой вместе с Порше Центр Таганка


Автомобильное зеркало с регистратором

Вход на сайт

Поиск
Реклама